Психология
Как настроить себя на радостную волну жизни??Почему мне не интересна жизнь??
Иногда мне хочется уснуть и больше не проснуться! Как от этого избавится? Я не пессимистка,просто мне всё параллельно что ли. Может нужен какой-то стимул? Или может кто-то был в такой же ситуациии,когда жизнь казалась просто бессмысленной? Как по другому посмотреть на мир? Из-за этого состояния мне ничего не хочется делать. Как вернуть себе радость жизни?
Нужно найти какое то удовольствие и отдушину - делать то, от чего тебе хорошо. Тоесть как бы откладывать в сторону тот уклад, которым живёшь сейчас и паралелльно начать как бы втоорую жизнь, тайную если угодно... .
И ещё один рецептик- попробуйте начать ОТДАВАТЬ - не вещи и деньги. а свою заботу и любовь, делать что то хорошее и прятное другим - благодарность вернётся и вы получите радость. Смысл в том - чтобы быть полезным
нужно уехать куда-то или просто стрессовую ситуацию. Как в рассказе С. Цвейга, где герой, уставший от жизни вышел вечером на улицу, его обокрали, избили, утешили и много приключений было у него. После этого он заново начал ценить жизнь. Можно просто подняться в горы или прыгнуть с парашутом.
Смехотерапия (см в инете) -- найдите все, что Вас веселит. Устройте дневник смешного.
Просто Вы еще не добрались до той ступеньки развития, когда видно весь завораживающий потенциал жизни.
Не замыкайтесь в себе. просто вы не нашли какое-то увлечения для души, чтобы был стимул развиваться (бассейн, спорт, танцы, иностранные языки, походы, да хоть вязание) . поверьте, с хобби жизнь будет интересней: ) Или вы скучаете без отношений с молодым человеком - это тоже играет важную роль в жизни!
Избавляться не надо, надо принимать как есть. Признаться себе в том, что есть сейчас вот так вот и продолжать действовать. Ведь нужду Вы по-прежнему справляете? или тоже смысл в этом потеряли?