Что это значит? ) Он все же не очень хороший человек или я совсем не разбираюсь в людях? )
Доброго времени суток Вам!))
Психология
Если мне не нравится человек, который нравится большинству людей, которые мне нравятся... (+)
Я отвечаю на это вопрос по двум причинам.
Первая - мне это очень близко: НЕСООТВЕТСТВИЕ мнению окружающих. Но в обратном направлении. Мне нравились люди, которые НЕ нравились большинству людей, которых я уважала - моим близким и друзьям. И в общем-то, с тех пор мало что изменилось.
Со школьных лет было так. Мне нравились учителя, которых остальные считали злыми. И я даже подружилась с девочкой, которая была изгоем в классе - и такое одно время было. Далее всё продолжалось - вуз, работа... .
А вторая причина - я хочу рассказать свою историю. Она тоже от противного, но в некоей мере служит ответом на ваш вопрос.
Я знала одну женщину. Мнение было у большинства окружающих неблагоприятное. И когда я сказала о том, что она мне нравится, мне кто-то заявил: "Как ОНА вообще может нравиться? " Что меня озадачило.
Но что-то притягивало меня в этом человеке. А что - и сама не понимала. Потом поняла - некое ощущение надежности, спокойствие, уверенность, ну не чувствовала я никакой злости. А потом случилось так, что мы познакомились поближе, и её поступки, взгляд, жесты - всё стало стало говорить мне о том, что она очень добрый человек.
А другие по-прежнему видели то, что хотели видеть. Они не сталкивались с ней в таких ситуациях, в которых сталкивалась с ней я, не пытались присмотреться поглубже, судили поверхностно, не замечали тех вещей, которые были очевидны мне. Потом подруга (человек, которого я ценю бесконечно) мне сказала: "Ты знаешь, после того, что ты мне о ней сказала, я к ней присмотрелась и поняла, что ты была права. А до этого я думала почти так же, как большинство".
Да, конечно, были и такие люди, которым она нравилась изначально, но их было меньше тех, кто относился к ней неприязненно.
А теперь примерьте эту мою ситуацию к вашей, только с учетом того, что всё несколько иначе.
Быть может, всё дело в том, что вы видите в этом человеке то, что не видят окружающие, какие-то его поступки говорят о том, что вы бы не смогли иметь с ним дела. Вы видите его - с другой стороны, более широко.
Или же - это просто не ваш попутчик. Каким бы замечательным для ваших друзей он ни был, но вы предпочитаете других людей, другого характера и темперамента. Ценности могут не совпадать.
Как сказали мне в свое время: "Она, конечно, хорошая женщина, но она мне не нравится"
в людях не разбирается никто вообще. может, первое впечатление было обманчивым. а может у твоих визави коллективное помутнение.. . так у меня это часто. потом оказывается, что тот кто мне не понравился, и в самом деле не так хорош, как его воспринимает большинство. дело в скептицизме.
бывает хуже. тебе нравится человек, а всем остальным - нет.
Юля Сапрыгина
У меня есть такое)))
Ну почти... Мне НРАВИТСЯ.. более того.. уважаю и люблю..
а многим не нравится совсем...
Анастасия Мякишева
Да, а мне нравится человек, который НЕ нравится большинству людей, которые мне нравятся. И так довольно часто. Но в итоге я всё равно права оказываюсь.
вот и у меня тоже самое)
я очень переживаю - но ничего с собой поделать не могу.... )
думаю - это просто несовместимость, несовпадение... .
тем не менее - вежливость никто не отменял)))))
Юля Сапрыгина
Доброе утро!))
Возможно)) В реале даже на физиологическом уровне бывает.. Да в инете наверное как то передается))
Поверь - себе - почувствуй!
Юля Сапрыгина
Привет, Жанночка!)) Я вот всегда себя в основном слушаю..))
а вот счас задумалась)
это значит тебя заФРАКТАЛило))))))
Энергетически вам не подходит.
Ничего страшного, это нормально, такого много.. .
Друзьями вы не станете, но даже с такими можно найти общий язык при необходимости.
Просто выпендриваешься. Или биологическая несовместимость.
Вот у меня так. .
Если мне не нравится человек, который нравится большинству людей, которые мне нравятся, то и тот человек, который мне не нравится, Я ему (ей) тоже не нравлюсь. .
Порой даже достаточно одного взгляда, чтобы определить это. . Да!. . говорят по глазам не судят. . а по поступкам. . и т. п. Но. . вот. . что меня всегда удивляет. . почему то тот человек, который мне изначально не понравился по взгляду .. тот человек. . в итоге. . но как то проявляет себя. . так. . ну чтоб. . потом Я. . подумала про себя. . "ага. . Я так и думала. . что ты такой (такая) "
Юля Сапрыгина
Привет,Ленчик!) А первый взгляд о всегда самый верный...И дажеесли потом тебе кажется, что первый взгляд оказался неправильным, в конце концов убеждаешся что именно он - самый верный)) Лично у меня так всегда..
Если вы неривнивая, то все нормально!
Если о нем говоришь, то он не совсем безразличен. И скорее всего не нравятся, какие-то его действия по отношению к тебе, а не сам человек.