Психология
Когда человек счастлив можно ли рассказывать об этом знакомым или лучше промолчать?
только маме-если она вас понимает.
Счастливые люди светятся внутренним светом к ним тянет, и говорить не надо все и так на виду
людям можно. лишь бы не вызвать зависть богов!
Расскажи, а то останется незамеченным.
Анастасия Кунгурова
Мне то как раз и сказать не чего. Я задала вопрос про человека а не про себя.
Нашёл--молчи, потерял--молчи.
Когда человек счастлив по-настоящему, об этом расскажут его глаза.
И не только знакомым-всему миру.
Молчи, скрывайся и таи...
Анастасия Кунгурова
Я же не про себя спрашивала.
Промолчать - сглазят тут же.
Вот, уж, о чём никогда не надо рассказывать никому, так это о счастье... .
Может испугаться и сбежать....:))
да не надо знакомым особо ничего рассказывать о себе, как говорится: скажешь, что у тебя всё хорошо - позавидуют, скажешь, что всё плохо -позлорадствуют. Так что держите при себе и наслаждайтесь чувством счастья, что бы реакция знакомых не подпортила его.
Нашел счастье - молчи, потерял - молчи
Настоящий, осознавший свою природу завистник, вовсе не стремится к приобретениям,
а находит скорбное утешение в одном липшь чувстве зависти -
- этой превращенной форме радости за других.
Не надо хвастаться, не надо вызывать зависть у других людей. Живите и радуйтесь! Близкие и так все увидят, поймут и порадуются за вас.
у всех разное понятие о счастье.
может ваше счастье для кого то и не счастье вовсе. .
так что можете делиться но без фанатизма)
счастье должно быть внутри, щас люди злые - доверять никому нельзя
Завистников много, , но, ведь, счастье не скроешь. Оно в глазах людей, в их отношениях. Так что ещё и рассказывать кому - то совсем не обязательно. Оно очень хрупкое, счастье. Сегодня есть, а завтра может уже и не быть.
Стоит. Лучше делиться хорошим, чем плохим. Распространять вокруг себя свет счастья, это лучшее служение людям.
Анастасия Кунгурова
Согласна и я так думаю. Но я когда говорю наблюдаю за слушателями на их лицах радости не вижу а наблюдается что то другое. Я предпочитаю не огорчать окружающих, нести только позитив.
Я вот часто болтаю лишнее подругам-в результате зависть и всё!Не надо не рассказывайте...
Анастасия Кунгурова
Согласна я так и предполагала.
мой опыт говорит что счастье нужно прятать больше чем горе. никто не пожалеет а считать слабым-станут. значит станешь уязвимым
можно конечно.. только зачем?
всегда найдутся завистливые люди.
счастье лучше не выносить за пределы семьи.
всегда найдутся завистливые люди.
Лучше молчать. Желание знакомых быть более счастливыми, вызовет у них или притворство, или злость, и ничего, кроме...
истинно... проницательно-духовная личность не будет счастлива никогда. почему? Необъятность восприятия и тп
Анастасия Кунгурова
Да я же не про себя пишу, а просто задала вопрос.
Лучше никому ничего не рассказывать, тем более все будет и так видно
расскажите тому кто готов с вами за вас радоваться..
Радуйтесь сами, не тушите этот свет. Но если рядом невеселый и несчастливый человек - не стоит угнетать его своей удачливостью и довольством - это некрасиво, и сами себя сглазите. Счастье делите только с такими же счастливыми.
поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся
никому не говорить!!!!
Береги своё счастье-потерять легко, найти... .
Что имеем не храним, потерявши - плачем!
Не рассказывай людям о своем счастье, они его украдут.
Это будет написано на Вашем лице - счастливого человека видно за версту!

В наше время лучше промолчать. Зависть - ужасное чувство.
А ваше счастье лучше разделить со своей семьей!
Рассказать всему мирууууу
Счастьем поделись с друзьями. Замыкаться-себе вредить....
молчать ато не дай бог сглазят.
Всё зависит от того, какие у Вас знакомые!! ! Но я бы не стала, всё равно, люди все завистливые!!!
Сказать можно в любой момент! А тот, кто что-то о тебе знает - поймет сразу, и без объяснений))
Всё приходяще.
Всё пройдёт, и это пройдёт.
лучше молчи и в тайне держи, почти все люди завидные поглазят и сглазят твоё счастье меньше знают лучше спят