Психология

Срочно помогите, пожалуйста! Ругаемся с девкой и вот она написала. Что ей ответить? Промолчать не могу

Я ей пишу: "и это говорит та, которая носит одежду с бабушкиного сундучка?". Ну это одноклассница, она как-то рассказывала, что одежду маминой и бабушкиной молодости ей отдают и ей нравится. Нравится донашивать за бабкой и мамкой, понимаете?!
И вот она отвечает: "мне очень жаль, что у тебя в семье одни чушки, что их одежда сейчас только на тряпки идет. Или тебе не нравится, что не модно уже? Так от мнения чужого зависишь?) И у кого еще проблемы)))))))))".
Что ей ответить?? Не могу промолчать, спорим в чате класса. промолчу - перед всеми опозорюсь!
Ребята, давайте жить дружно ))
Лиля Дуплева
Лучший ответ
"промолчу - перед всеми опозорюсь!"

признать свою неправоту - это не опозориться, а наоборот заработать уважение
только ответь что у тебя в семье не чушки
Я тоже считаю, что девушка права. Это не значит, что она донашивает. Это называется "Винтаж". Да и умей признавать свою неправоту, лучше сказать "был не прав", чем спорить как баран, и все равно остаться в проигрыше. Учись пацан, девка тебе нос утерла.
Так она дважды права. Тебя волнует, что ответят другие. Ты - ничтожество.
А то, что носит он - её дело. А коль тебя волнует мода, то тебя волнует мнение калек. Ты убогий
сама наехала а потом не нравится что на тебя наезжают, ответь типа носи что тебе нравится это твой выбор, я буду носить то что нравится мне, а про семью что типа не привыкли ходить в старом и семья не привыкла ходить в старом, зачем создавать конфликтную ситуацию, вы не будете провоцировать конфликт и на вас не будут провоцировать, дайте людям то что вы хотите получить от них взамен, ломать же не строить, учитесь решать любые конликты, а не провоцировать и создавать их, зло пожирает само себя, если вы будете источником зла то уничтожите себя сами, на древних изображениях змея или дракон ест свой хвост, это тогда уже знали, мы вроде как бы современнее, а выходит отсталее, что не понимаем элементарных вещей и что к чему ведет, конфликт нужно гасить, а не разжигать его пламя, а дружбу лучше разжигать, а не гасить, можно конечно использовать собственный опыт и потратить на него кучу времени, а можно принять опыт протестировать его и на его основе собирать новый опыт или так же от кого то получить, без базовых познаний и не будет развитие в этом опыте