Мой вопрос касается близнецов.
Когда сперматозоид проходит внутрь, затем он разделяется на две части... Но почему он разделяется? И, как я понимаю, этот сперматозоид и есть один человек? Идентичные близнецы они абсолютно одинаковые? То есть у них и характер НЕ одинаковыей? Почему близнецов считают лучше, чем двойняшек??? Ведь лучше, когда две девочки с разной внешностью, а если две девочки абсолютно одинаковые так же не интересно! У природы, что не было фантазии, чтобы создать их с разной внешностью?! так вот, и мне кажется, что на самом деле близнецы, что изначально это был сперматозоид, который в последствии поделился на два. Повторюсь, почему он поделился? Так вот, лучше родиться с разной внешностью, чем быть на кого-то похожим.
ОТВЕЧАТЬ ПРОШУ ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕ СПАМИТЬ, НЕ ОСКОРБЛЯТЬ, И ПРОХОДИТТ МИМО ТЕМ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОТВЕТИТЬ.
Психология
СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! ОТВЕТЬТЕ! МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ! СРООООООООООООООООООООООООООЧНО!
вы не правы, близнецы не с одного сперматозоида а с двух-они просто однояйцовые-то есть оплодотворяются в одной женской яйцеклетки-таких называют близнецами-они более похожи-не факт что характер один и тд)))) а двойняшки-когда оплодотворение происходит в разных женских яйцеклетках-естественно и два сперматозоида.... в таком случаи они более разные внешне и тд)
Яйцеклетка оплодотворяется ОДНИМ сперматозоидом, а затем на какой-то стадии разделяется надвое. Это однояйцевые близнецы. А в случае выхода двух яйцеклеток каждая оплодотворяется. Тогда дети бывают разнополые. Пол обуславливает сперматозоид. Просто для науки интересны близнецы, т. к. идентичность всегда не бывает абсолютная. А по жизни характеры у них похожи, но жизнь отдельно даёт отличия.
Кому как нравится. От нас не зависит, природой заложено.
Срочно... помощь... во как приспичило то))
не разделается он!)))
... даже так: сперматозоид, как клетка - НЕ СПОСОБЕН делиться))))
Близнецы получаются в результате оплодотворения одной яйцеклетки двумя сперматозоидами. Сперматозоид не делится на части. Никогда.
В случае, когда две яйцеклетки одновременно подошли в матку, и два сперматозоида их оплодотворили, получаются двойняшки, но они могут быть не похожими друг на друга.
Характер зачем сюда приплели, вообще непонятно. Характер формирует личность. Два человека, будь они хоть трижды близнецы, одной личностью быть не могут никак.
как все серьезно. Сперматозоид ничего не разделяется. Просто оплодотворяет яйцеклетку,
Беременность двуплодная
Беременность двуплодная (g. bigeminalis), многоплодная (g. multifetalis) - Б., протекающая с одновременным развитием двух или нескольких плодов. Наблюдается в 0,4-1,6% всех Б; при этом двойни бывают наиболее часто. Причины Б. двуплодной изучены недостаточно. Определённое значение имеет наследственность. Б. многоплодная может возникать в результате оплодотворения двух или более яйцеклеток (раэнояйцовые близнеиы) либо при развитии эмбрионов из одной оплодотворённой яйцеклетки (однояйцовые близнецы).
Особенности развития плодного яйца. Каждое плодное яйцо после внедрения в децидуальную оболочку образует свою амниональную и хориональную оболочки, из которых у каждого плода развивается своя плацента с самостоятельной сетью сосудов; капсульная децидуальная оболочка может быть общая у всех плодов или отдельная у каждого. О том, была ли двойня двуяйцовой или однояйцовой, судят по результатам осмотра последа: для двуяйцовой двойни характерно наличие отдельных или соприкасающихся плацент, перегородка между плодными мешками состоит из 4 листков; для однояйцовой двойни характерна общая плацента, перегородка состоит из 2 листков. Течение беременности и особенности развития плода. Б. двуплодная может протекать нормально, однако нередки осложнения. Часто наблюдаются аборты самопроизвольные, преждевременные роды, токсикозы беременных. Даже при неосложнённом течении у женщины вследствие значительного увеличения размеров матки могут появиться чувство усталости, одышка, учащённое мочеиспускание, запоры. Эти явления усиливаются при многоводии, появляются тахикардия и другое характерные для него симптомы. Плоды, как правило, развиваются более или менее равномерно, с небольшой разницей в массе тела. Иногда наблюдаемая резко выраженная неравномерность их развития связана с наличием анастомозов между сосудами плацент плодов, с различной интенсивностью сердечной деятельности плодов, при к-ром кровоснабжение одного из них значительно лучше, а другого хуже, вследствие чего второй плод отстаёт в развитии и даже может погибнуть (см. Антенатальная патология). Таков, вероятно, механизм редкой формы недоразвития одного плода из двойни - т наз бумажного плода (бесформенного образования, обнаруживаемого в плодных оболочках родившегося последа). При однояйцовой, моноамниотической двойне возможно неполное расщепление зародышевого зачатка, в результате чего возникают пороки развития в виде сросшейся двойни. Срастание плодов бывает в области головки (краниопаги), области таза (пигопаги, ишиопаги), области туловища (торакопаги, стереопаги и другое). Расположение плодов в матке при Б. двуплодной может быть различным.
Беременность двуплодная