Странно конечно.. .
Но мне например тоже не жалко взрослых людей, когда они умирают.
Возможно какая-то внутреннея ненависть к людям.
Животные и дети не отвечают за свои поступки, поэтому сердце разрывается когда она умирают.
Взрослые же люди за свои поступки отвечают.
А ещё я в одном филтме слышала такую мысль - животное убить тяжелее чем человека, потому что оно ни в чем не виновато.
Когда умирает очередное было, тупо по пьяни откудато свалившись - думаешь ну слава богу хоть на одну мразь меньше.
Я готова расплакаться если у чужого ребенка ссадина и ему больно, но я никогда не плачу если умирают взрослые чужие люди.
Психология
У меня все в порядке с головой?(внутри)
В порядке-нормальная реакция, всё это часть нашей жизни.
Циник. Толь-ко то.
Не знаю.. . Но ловлю себя на том, что мне не жалко самоубийц.. . Если он не пожалел себя, почему я должна его жалеть?..
В этом случае не о голове речь, а о заднице, которая вместо неё. Я, вообще, не могу понять всяких деятелей, которые ратуют за животных, когда четверть мира голодает и умирают дети. Я ничего не имею пртив животных, и котят мне тоже жаль, но детей человеческих мне жаль больше. Смерть человека всё - же печальней смерти животного.
в книгах часто такие примеры приводят. это отклонение психики. есть люди которые спокойно переносят смерть других людей и даже сами спокойно убивают, но могут реветь если умерла любимая канарейка!
Мне очень жаль животных, а людей в последнюю очередь... .
У ВАС ВСЁ В ПОРЯДКЕ С ГОЛОВОЙ.
Мне кажется это шок
эт нормально у меня такая же хрень люди так ставят себя что перестаешь жалость испытывать а животные не могут за себя постоять и это вполне обьяснимо и это нормально
Нет, это не норма
мне жаль людей. . а если я когда нить скажу что не жаль то меня заставили