Психология

Как навести порядок в голове ? Отвечайте серьезно

Просто успокоиться.
Разобраться в себе.
Постараться понять, - откуда этот беспорядок.
Потом уже и создавать упорядоченную систему.
При этом определить что наиболее важно, а что второстепенно, и может быть просто отвергнуто, как ненжный хлам.
(Примерно как в шкафу, в который давно не заглядывали...)
Мария Маслова
Лучший ответ
дать голове отдохнуть
открутить или закрутить
Maral Assankyzy
Советую завести дневник и перечитывать время от времени. Потом найти повторы, выделить проблемы и пойти с ними к психологу, если сами не в состоянии будете понять, что куда. К нормальному психологу конкретному. Есть второй путь: тыкаться во все дыры опытным путем - ездить. работать, драться, строить. Но в обоих вариантах на самом деле главное - слушать свой "внутренний отвес" - совесть, Я (назовите как угодно) . Обычно все становится на места в голове и в душе, если живете в соответствии с самим собой.
Karinochka Rapinec
мне голодовки помогают, небольшие дней по пять-семь
Maral Assankyzy Вот это да,Николавна,я сражён и тобой,и твоей балалайкой!
Можно с помощью медитаций, но чтобы добиться результата, практиковать их нужно регулрно (хотя бы пару раз в неделю) .
Психоделическая терепия может помочь, но она запрещена законом.
А еще можно создать уловия, в которых вы испытаете новые сильные эмоции (например, прыжок с парашютом)
Аня Григорьева
возьмите пылесос и тщательно пропылесосьте,
должно помочь
женись
и не старайся... не получится:))))
для этого есть такой метод. представить мысленно 3 корзины: прошлое, настоящее и будущее-и разделять мысли допустим это относится к прошлому кидать в корзину с прошлым., мысли о будущем в корзину с будущим. и жить настоящим. и затем после этого... просто доставать по мысли и или уничтожать или превращать в план или действие. так помогает разобрать кашу в голове.
Maral Ahmedowa
То, что есть в голове, это и есть твой индивидуальный порядок.
Учи логику и математику
Как во время уборки: все мысли по полкам, лишнее прочь с головы.
Узнаешь как напиши пожалуйста. А то у меня такое впечатление, что моя голова это огромная пещера в которой царит невесомость и в беспорядке плавает разный мусор.
Сядь в спокойной обстановке и начинай. Мозг тебе в помощь)