Потому что бизнес невозможно вести в хаосе.
Бизнес априори подразумевает некий расклад, когда есть расчет, а значит факторы рисков должны сводиться к минимуму. Это способ мышления в первую очередь, соответственно - оно выливается в системность взглядов, и ко всей остальной деятельности, по всем проритетам жизни.
Художник подвержен импульсу.
Есть работоспособные, однако художник может ждать музу для одного творения, и коль ее нет - переходит к другому, к третьему и тд. Рисков у художника в его работе нет. Испортил холст (страницу, глину) - ну и ладно - есть новый.
У бизнесмена возможность "портить материал" отсутствует (он просто не имеет право рисковать авосем:) , потому что расчет с планированием обуславливают его использовать ресурсы данности без остатка, выжимая максимум, распределяя порядок в желаемую предсказуемость.
Когда есть предсказуемость, порядок, системность - становится значительно легче управлять людьми, потоками данных, а с эффективным управлением приходит и прибыль.
Если художник наведет порядок в жизни.. .
Он в первую очередь станет управленцем - сначала своего порядка, а потом, возможно и "порядка" (дел) других художников. Может станет художником-менеджером в галерее, на рынке, на аукционах, превращаясь в эксперта с которым будут охотно вести дела.
Психология
Почему у бизнесмена веде порядок, а у художника бардак? А если художник наведет порядок в своей жизни что с ним будет?
Ирина Стольникова
Спасибо Сказка! )
По моим наблюдениям все наоборот.
У художника врожденное чувство пропорции, а значит везде порядок.
Российский бизнесмен нечист на руку, а у таких везде бардак, . который они компенсируют наворованными деньгами.
Утратит свой креатив
станет бизнесменом..
Его перестанет посещать вдохновение.
как эльф сотрёт волшебство с крылышек
У художника тоже порядок, просто он творческий.. . :)
какое интересное наблюдение! )
Приведет всё в порядок и сделает бизнес на своих художествах))
станет уборщиком