Психология

А почему, если указать, что картину написал безрукий художник, то её купят значительно... дороже, а?

...или, нужен ли пиар искусству, а???
Потому, что таких людей хочется поддержать . Ногами писать куда сложнее.
Ирина Мина
Лучший ответ
Соня Большова Если человек - инвалид, то поддержать его можно, предоставив медицину, пищу и уход (если требуется), но выпячивать его творческие или какие-либо иные способности, если таковых не имеется - это глупо...
Соня Большова Верю. Поэтому живопись следует оценивать так: это написал мистер Х, а это - мистер У, что вам больше нравится? И это будет правильный подход
Соня Большова Правильное потому, что любой талант и любое творчество вообще следует оценивать по конечному продукту, а не по тому, кто это создал и какие трудности пришлось при этом преодолеть. Если мы будем незаслуженно поощрять творчество инвалидов в ущерб творчеству настоящих талантов - мы будем просто сливаться в унитаз, и искусство будет продолжать деградировать. Это - конечная истина, больше обсуждать тут нечего. Думать каждый имеет право как угодно, но если кто-то хочет ДЕЛАТЬ вопреки моей концепции - тот сознательный ВРАГ искусства и враг человечества в целом. Точка.
Соня Большова Стабильное данное: преступник или сумасшедший всегда обвиняет других в том, что творит сам!
Соня Большова Вот видишь - как я тебя раскусил! А ты и сама призналась)))
Из чувства сострадания.
Регина Мингазова не любите живописЬ, но имеете сердце....)))) ХмХ
Светлана Громова Я люблю живопись.
Настоящее не нуждается в восхвалении.
Но, нуждается в объявлении его явления.
Юлия Бескова
Если картина достойная, её в любом случае купят
Всё, что выходит за рамки обыденности, вызывает больший интерес, ажиотаж и желание приобщиться к этому или приобрести.
Бонус, фора, льгота, сострадание, жалость, сочувствие, понимание! ..
Слыхал что в Турции можно купить ковер ручной работы. Его специально шьет машина с компьютером который имитирует разную длинну стижков и порядок. Ещё что то там. Эту подделку не отличить даже специалистам. Всё ради денег.
Натали Сссссс
реклама делает свое дело
Илдаровна )))
Инвалиды нынче в моде
Ну укажи, проверь
Бэла Зязикова
Человеческий фактор!
Галина Багина
Это просто развод на бабки - своего рода реклама, что картина написана безруким или ещё каким-нибудь инвалидом, или даже сумасшедшим... Судить надо художественные достоинства, а не кто и как это написал...
Соня Большова
Не факт! Пройдут мимо, бросив милостыню, если он не отрекламирован властьимущими
..так писал то ногами, как минимум) конечно, дороже.. трудозатраты какие!
Саулена Джунусова ..вот и я указал, "как минимум"..
А если ещё добавить что кисточками из волос лысого, то ваще мировой шедевр )))
Оценивается трудность исполнения.
а если еще в очко кисть всунуть-то еще дороже..
Дарья Демагина
Дань уважения духу художника и постоянное напоминание себе, что никогда нельзя сдаваться.
Людмила Манина
Смотря чем писал...
Юлия Король
Не купят. Схема несколько иная.
А пиар нужен всему, что продаётся. Так или иначе, но потребитель должен как минимум знать о предложении.
Реклама - очень древняя "отрасль".
Потому что ...деньги некуда девать ...
Ромашко Лидия
Чтобы продать, нужна легенда. Например чтобы продать икону, нужно втюхать миф, что она помогает в чем то там.
понты
Так сказать, психихическое воздействие на психихику психихиков!)))
Оксана Клюева
К сожалению, я думала что как творчеству так и искусству не обязательно быть прописанным, я думала творец и создатель делает для души, но увы что-то пошло не так.
Регина Мингазова ...сердцем видите...)) ХмХ

https://youtu.be/CvUchoQ-oDY
Дискриминация какая-то.
Если сказать, например, что автомобиль делал безрукий мастер (а проектировал безголовый инженер) - то вряд ли его купят.
Оленька !!!!!
коньюктура и толерантность... и наплевать, что картина может быть шедевром... странный вопрос в наше время.
Эльза Ахунова
А если сказать, что картину написала свинья, то, ей вообще цены не будет.
Разумей, придурок, как пиар делать правильно, поможет в будущем.
Безрукий....
Потому, что такие картины пишут либо ногами, либо ртом