Психология

Как навести порядок в голове и душе?

отделить важные вещи
от лишних
во всех смыслах
Наталья ***
Лучший ответ
Фильтровать нужное и полезное от всякого хлама и порочного.
привычка определенного порядка, образа мыслей, цикличности обращений к нейронным связям нарабатывается регулярными вопросами к себе, хотя одномоментно на заказ рассудок ничего не сделает.
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Людмила ***
голову нужно помыть - промывку мозгов. а для души банька.
Когда хотят навести чистоту, обычно берут веник, тряпку и наёбывают до тех пор, пока чистота не будет наведена. Бывают ещё проблемы со зрением, когда грязи в упор не видят, и тогда не понятно, в каком смысле чистоту надо понимать. А бывает и так, что грязь обычная и комфортная среда обитания. И тогда никто не будет наводить чистоту, потому что в этом нет необходимости.
разложить все пополочкам
Выпить стакан водки
Анастасия Казанцева Мне этот метод не подходит ;) не пью, не полезет.
Медитация
Zhanara Zhaksylyk
Молиться.
идти на чистоту
умиротворение
и покой
Порядка в голове не будет никогда, как не крути
Елена Фомова
Отличный способ для этого - ведение дневника. Можно начинать с самых простых записей, понемногу выписывая важные мысли, эмоции, беспокойства на бумагу. Распределить задачи на простые, умеренные и сложные. Определить примерные сроки их выполнения. А затем начать действовать, вычёркивая сделанные дела. Таким образом, хаос в мыслях будет исчезать, будет появляться некая расчётливость и последовательность. Главное вести дневник регулярно, но не впадать в крайности, тратя на это слишком много времени. Достаточно нескольких минут в день. Благодаря этому простому действию, ничего не забудется, всё будет наглядно, организованно и доступно.

Помимо этого нужно не забывать соблюдать режим дня, чтобы не засиживаться каждый день допоздна, а потом невыспавшимся идти на учёбу/работу. Такой образ жизни может в скором времени привести к депрессии.

Также не менее важными являются физические тренировки. Как говорится: "в здоровом теле - здоровый дух!" Можно начинать с простого, с зарядки по утрам. Если в жизни преобладает сидячий образ, то можно просто пораньше выходить из дома, чтобы подольше пройтись до учёбы (работы).

Я думаю, что регулярное чтение тоже в какой-то степени организовывает мысли.

Ещё один прекрасный способ - это медитации. При регулярной практике, они могут сослужить хорошую службу. Мысли будут более плавными, управляемыми.

Важно не забывать про здоровый образ жизни, т. е. отказа от сигарет и спиртного.

По хорошему, извилины нужно напрягать, как и мышцы, чтобы они не были дряблыми и неподвижными. Нужно учиться чему-то новому, запоминать, размышлять. Тогда "ментальные мышцы" будут в тонусе, в хорошей форме.

Если имеется эмоциональная дисгармония, например, в плане возбуждения, стресса, страха, то можно использовать глицин, по 600мг в сутки.

Важно ещё определиться со своей долгосрочной целью. Когда имеется цель и она хорошо очерчена и определена, то вся нынешняя деятельность будет более организованной, а мотивация более устойчивой.
На
Наталья
Просто уехать на природу, там где тихо и повсюду зелень, подумать о проблемах, о том как их решить а потом просто поспать.
Современному человеку, запутавшемуся в творениях от ума человеческого (во множестве существующих религий, их концепций и догматов) на самом деле очень сложно постичь духовную суть, тот смысл, истинную причину, ради которой он существует в этом мире. Усложнена простая Истина, оттого стала непонятна её суть...
Настёнок, я должен кое что сказать тебе. Я понимаю тебя, то что ты так отреагировала на правду. Прости меня, умоляю, прости! И прошу, не переваливай мою любовь на других! Ты любишь так сказать, мол найдёшь. Такую как ты вряд ли найду. Просто пишу что бы сказать что ты самая прекрасная девочка и красивая. И я постоянно о тебе думаю. Заболел я тобой Настён. Просто говорю тебе это, и не надеюсь на ответ. Просто это слова утопающего. Я тебя люблю! И если бы мы были вместе, поверь, горы свернул бы, ради тебя.