Психология

Откуда взялся обычай "Пропускать женщину в дверь вперед себя?"

С древних времен! Мужчина пропускал женщину в перед, что бы проверить, есть ли в пещери дикий зверь! ! Если есть то он нападал на женщину и мужчина мог спастьись!! 1 генетическая память предков сохранилась до наших дней!!!
Римма Герасимова
Лучший ответ
Ulbosin Satimbek Именно так! Ни добавить, ни убавить!))...
Привет!))...
Блин они всегда вперёд лезут...
В древние времена мужики боялись за свою шкуру, поэтому вперёд пускали того, кто не боялся!!!
самураи придумали-у них женщин было.... ооочень много, вот и пропускали-одной меньше, одной больше...
Какое то время жила в городе Карачаевске, это северный Кавказ, Родина моего мужа. Меня безумно удивило то, что там первым входит мужчина, а потом просто подает руку женщине. Меня шокировало и слегка обидело подбное обращение. На мой немой вопрос последовал вполне исчерпывающий ответ... " А друг там опастность !!!"
Не успел :)
Alenka Sergeevna
есть рыцарство - выказать женщине что она особенна для тебя
а пропускать вперед неправильно от незнания и непонимания, напримеп подниматься вверх по леснице правильнее мужчине. в каждой ситуации нужна мудрость
Просто мужчина помогает открыть дверь женщине и пропускает ее впереди себя.
Что -бы лучше рассмотреть её фигуру.
Издали, счоб можно было потеряться за дверью..
Чтобы не украли: пока ты вошёл, её уже стащили...
Zylia ,,,,,,
Да-а, техника безопасности в действи....
ну если ты не знаешь есть такое понятие как "Джентельмен"....если же ты войдёшь вперед просто покажешь свою невоспитанность и хамство.
~~Маржан ~~
Все ответы хороши и дополнить нечем.