Психология
Почему всегда мужчина пропускает женщину вперед, а вдруг там злая собака ? )
любуется___

потому и пропускает.
Ха... Собака!!!! Сама нападет... сама и защищается пусть!!!
Мужчина готов и под пулю её подставить, лишь бы сам в выигрыше был...
собаки обычно сзади бросаются
Дык это уже давно известно еще древние неандертальцы пускали первой в печещеру женщину, что бы она проверила нет ли там медведя или еще кого ))) От того и повелось.
Мужчины они хитры) ) они и не на такое способны))
собака при виде женщины подобреет и расплывется в улыбке.. . это хорошо и для собаки, и для женщины, и для мужчины
...А вдруг добрая.. Этикета не знаете--в незнакомое место мужчина идёт первым, также и открывает дверь
Именно по этому !
Ну так примерно от этого подобное правило пошло.. .
В древности в эпоху патриорхата, женщин пропускали вперед в пещеру - смотрели есть или нет там саблезубого тигра.. . Типа мужчина добычик и воин - их к тому же меньши былом - умирали мужскими стаями, а вот женщин в этом случае не жалели и на них проверяли свободна или нет пещера от животных
ТАк по тому и пропускает.. .
Традиция незыблема в веках.
Есть случаи когда мужчина должен находится впереди - спускаясь по лестнице, выходя из транспорта.
Так женщина же и коня остановит и в горящую избу) ) Забыли?
Старая древния притча, когда люди ещё жили в пещерах то вход в пещеру застелали шкурами и заваливали проход на ночь, от зверей, а когда наступало утро и проход разберали то мужчина направлял первую женщину и если её не съедали дикие звери то он выходил так как мужчины кормили племя и были нужней, а мужчины и так гибли на охоте.