Психология

Почему выссказывание мужчины, что женщина должна делить с ним траты вызывает в женщинах презрение к нему?

Что тут такого презрительного, если мужчина считает процесс финансовых расходов совместным и почему бабы не презирают друг друга и себя за желание полностью паразитировать на мужчинах, ходить из ресторана в ресторан, ездить из путешествия в путешествие за счёт мужчины?
Женщины понимают равенство прав по-своему, по-женски.
Тамара Гембик
Лучший ответ
Потому что в России женщина слабый пол..
а на западе за равноправие они боролись долго
за что боролись - на то и напоролись...
не женщина на западе а стерва... и это норма
иначе не выжить среди мужчин
Мужчине не гоже мелочиться... Женщина сама должна предложить... а если не предлагает то значит считает что те деньги которые мужчина на нее тратит она отрабатывает.
Задачи у нас разные от природы.. поэтому такие высказывания говорят о слабости мужчины, не готовности взять на себя заботу о женщине, чтобы когда понадобится, когда она будет слаба и беззащитна поддержать её, прокормить ее и малыша ...

Природой испокон веков так заведено: мужчины заботятся о жилище, пропитании и безопасности женщин... и общество эту традицию веками поддерживает и культивирует неспроста: чтобы женщина смогла родить и выносить здоровое потомство.

Особи мужской популяции на Земле для эволюции и выживания человечества менее ценны (сама была в шоке, когда узнала! простите мне эти слова, обожаемые и уважаемые мною мужчины!) - это сухая эволюционная теория... Исторические факты.. потому что мужчина может оставить многочисленное потомство: было бы желание. Много мужчин для поддержания жизни на Земле не нужно .. нужны сильнейшие для размножения, а вот женщин должно быть больше. И они должны быть физически и психически здоровы, отдохнувшие и полные сил, а не изможденные, издёрганные.

Женская популяция может за свою жизнь выносить, родить и выкормить лишь нескольких детей. Поэтому природа, общество оберегают женщин. Создают им условия для здорового материнства - берегут их силы, психо-физическое состояние.

К сожалению, сейчас многие женщины желают быть "равными" мужчинам: строят карьеру, зарабатывают, трудятся на равных с мужчинами и с удовольствием сами платят за себя, демонстрируя свою финансовую независимость от мужчин..

И мы все знаем, чем это оборачивается: рождаемость падает.. дети рождаются больными и слабыми.. а те, которые родились, без внимания и заботы матери вырастают не жизнеспособными приспособленцами.. привыкшими к тому, что родители всем обеспечивают - деньгами откупаются за недостаток своего внимания.
Лидия Павлова
Нина Жердева 1) зачем мужчине брать заботу о женщине на себя, кто может за мужчину решить, что ему это нужно?
2) Чтобы "когда понадобится" мужчина мог поддержать женщину, он должен годами содержать и финансово спонсировать эту паразитку?
3) Если речь идёт именно о жизни на земле, а не о рождении, женщина для неё не представляет ровным счётом ни какой ценности, зачем вы пишите глупости? всё, что видите вокруг вас. создали мужчины. Это раз. Во вторых, баба в агрессивной окружающей среде без мужчины пропадёт.
И в третьих, какая разница к примеру мне, как отдельно взятому мужчине, кого там и от кого оберегает общество? Общество оберегает, вот пусть и платит, почему за это должен платить мужчина?
Мужчина охотник, добытчик .
Нина Жердева А баба тут причём?
Извечное взаимоотношение полов: сначала спорят - потом всё равно притянутся. И всё заново...
Miko Arnurkyzy