Психология
откуда взялся странный обычай обманывать всех на 1 апреля? когда появился такой праздник Дураков?
Вот, только что тоже вопрос задала))
Результатов: примерно 1 420 000 (0,43 сек. )
Результаты поиска
День смеха — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/День_смеха
Относительно происхождения весьма распространённого почти во всей Европе обычая обманывать 1 апреля своих знакомых, посылая их в разные ...
1 Апреля 2013 года. - Праздник каждый день!
redday.ru/spring/04/01.asp
Сходные обычаи были известны древним персам, римлянам, индусам и многим ...называют этот день "днем всех дураков", а французы дразнят человека, ..Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был введен ...
Откуда пошло — обманывать всех 1 апреля - Заблуждениям нет
zablugdeniyam-net.ru › Факты
22 сент. 2012 г. – Откуда пошло - обманывать всех 1 апреля? Бывает трудно проследить истоки ряда обычаев, традиций и праздников. Мы стараемся ...
1 апреля – день Смеха. История первого апреля. | Бюро ...
www.april.com.ua/articles/1april.html
Мы единственные из всех народов, которые умилостивляют забавами, ..Исландские саги также рассказывают, что обычай обманывать 1 апреля ...
День Смеха: как шутят 1-го апреля в разных странах
www.kultu-rolog.ru/.../den-smexa-kak-shutyat-1-go-aprelya-v-razny...
1 апреля. День Смеха, дурака. Международный день птиц ...
proeveryday.ru › Праздники › Весна › Апрель
01 апр. 2012 г. – 1 апреля, Праздники, День Смеха дурака, Международный день птиц. ..Англичане называют этот день "днем всех дураков", а французы дразнят ...Исландские саги гласят, что обычай обманывать 1 апреля, был ...
Первого апреля никому не верю!
www.psj.ru/saver_national/detail.php?ID=74045
10 ч. назад – Но обычай обманывать и подшучивать 1 апреля живет во многих странах ...В Англии День всех дураков - официальный, серьезный ...
Откуда взялась традиция дурачить на первое апреля?
www.vezuchij.ru/.../otkuda-vzyalas-tradiciya-durachit-na-pervoe-apr...
Обычай обманывать и подшучивать в день первого апреля присутствует почти во всей ...В Англии 1 апреля - это день всех дураков («all fool's day»).
1 апреля — Дарья-Грязнопрорубка - Русские праздники, приметы ...
russian-traditions.ru/1-aprelya-darya-gryaznoprorubka/
Известный обычай обманывать в первое апреля существует не только в Европе, но и на ...У англичан первое апреля слывет днем всех дураков.
Откуда появилась традиция обманывать всех 1-го апреля?
irc.lv › Ответы › Другое
27 авг. 2011 г. – b] Обычай обманывать существовал уже У древних народов: ...Если убить мужа 1-го апреля, потом можно будет отмазаться, что мол ...
12345678910Следующая
Результаты поиска
День смеха — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/День_смеха
redday.ru/spring/04/01.asp
zablugdeniyam-net.ru › Факты
www.april.com.ua/articles/1april.html
Первого апреля никому не верю!
irc.lv › Ответы › Другое
12345678910Следующая
Первый апрель - никому не верь!