Психология

Вообще на сколько можно доверять тем, кто носит профессиональное звание психолог?

Не больше чем вы доверяете себе. Он такой-же человек. Со своими глупостями в голове.
Оксана Горн
Лучший ответ
Анастасия Михеенкова у вас был не очень удачный опыт??
Я бы не очень доверяла. Хороших специалистов - единицы.
Не вздумайте! (доверять в смысле)
Психолог - это душевный (психо) эксгибиционист. Вы нужны ему, как свидетель его интеллектуальной мастурбации, в ходе которой он получает удолветворение плюс денежное вознаграждение. Это один тип.
Второй - раздует ваше самомнение о собственном величии до необъятных размеров, а после вашего ухода, похихикает... и покрутит пальцем у виска.
Есть исключения, что редкость.
Диана Овсепян
Психология - медицинский термин, которым определяется психическая адекватность человека в процессе его существования в обществе, о его толерантности к законам и этике .Вы скажете наука? Скорее теоретический диалог философствующих начётчиков с позиций отдельных школ (кланов). Психоаналитики вообще скорее гадалки и колдуны, которые ближе к шаманам, чем учёным. Мода на психоанализ возникла в период развития протестантской этики на фоне жесточайшего бизнеса начального периода накопления. Именно бизнесмены, как оторванная от общения с людьми каста воров и менял, потеряла главное человеческое чувство обратной связи с социумом. Лишённые необходимого общения с людьми, они вынуждены идти к тем, кто их успокоит и поддержит. Церковь для них не нужна, поскольку она лишала их своей избранности и элитарности. Именно психоаналитики залечивали духовные раны, полученные в процессе эксплуатации народа, где они проживали. Психология в данный период, оплаченная богатеями и финансовыми вурдалаками уже давно отрасль науки, которая направлена на усмирение толпы, на создание теорий и практик зомбирования подвластных рабов до состояния полного подчинения власть имущим. И профессиональная принадлежность к этому клану говорит только о том, что этот человек разделяет стремления и политику эксплуатации и уничтожения свободы развития личности.