Психология
Здравствуйте. Профессиональной помощи психологов нет бесплатно, официальных? Кроме инвалидов,в чс ситуациях, детей?
Нет, не знаю... Я думал это сервис для другого...
Давно нет ничего хорошего за бесплатно!
Пустых не принимаю сегодня.
Иди полы мой.
Yulya Memetova
к такому психологу я никогда не обращусь.
Существуют в разных городах кризисные центры, там, как правило, есть психологи. Но, понятно, что они занимаются либо консультативной работой либо экстренной.
Попробуйте найти государственный центр психологической помощи - там тоже можно прийти на бесплатный прием. В некоторых поликлиниках принимают психологи.
Так же можно поискать пробные консультации, попробовать договориться о скидке, обратиться к начинающему психологу, которому опыт и практика важнее...
Ещё в некоторых случаях помощь можно получить у психиатров в поликлинике по ОМС.
Но, в этих поисках полезно знать, что
- В любом случае работа психолога не бесплатна - кто-то за неё всё равно платит. Либо государство, либо благотворители, либо сам специалист - своим временем.
- Профессиональная помощь - дорогая услуга, чего бы это не касалось. "За бесплатно" - едва ли можно рассчитывать на высокое качество и полный набор необходимых услуг.
- Если говорить о терапии, то оплата - это не только деньги за работу специалиста, это необходимый элемент терапевтического процесса. Если платит кто-то другой - это может снижать полезность работы.
У психологов (у многих, хотя и не у всех) бывает, что они время от времени предлагают бесплатные консультации. Это помогает их репутации и расширяет круг новых клиентов. Можно попробовать впрыгнуть в подробную акцию.
Есть. Набирите с городского телефона в Москве 051 (Это-телефон Московской Службы Психологической Помощи Населению (МСППН). Если Вы из Москвы или Московской Области ее услуги для Вас бесплатны.
Yulya Memetova
не Москва