Психология

Очень многие женщины берут инициативу в семье на себя .Много ли положительных результатов ?

многие её берут на себя не дождавшись инициативы от мужчины.. . в итоге женщины устают быть на мужских ролях и всё заканчивается плачевно.
Ксения Якушева
Лучший ответ
врятли они думают об этом. нет выхода. это честнее, чем ждать помощи.
или даже не надеяться на неё
Olga ((Хххх))
в одном кинофильме сказанная героем фраза примерно на ваш вопрос, очень мне понравилась, т. к в ней глубокий смысл. звучала она приблизительно так ...
"Моя супруга привыкла все контролировать? да, это так. Она выросла в семье где не было отца, мать постоянно работала и не уделяла внимания детям, стараясь выполнить одну задачу- накормить их. Поэтому Инет всегда боялась и ждала чего то страшного, чтоб этого не случилось- она все и всегда помнила, знала, т. е. все находилось под ее контролем и тогда она переставала бояться и ждать чего то плохого. Я, как ее муж, обязан делать так, чтоб моя супруга не боялась и если это должно проявляться в том, что она все контролирует- я пойду на это, т. к. я ее муж и со мной она должна быть спокойна и счастлива, ведь я люблю ее! "
Вот и подумайте...
Love (Vikusya) Love .
Ничего хорошего из этого не получится.
Женщина постепенно превращает себя в "ломовую лошадь" (нередко даже при внешнем изяществе) . А мужчина теряет последние капли уверенности в себе. Вопрос! Оно (вот это всё) нам надо???
мне не то что брать, вырывать приходится)) )
результаты все положительные
"Жены повинуйтесь своим мужьям, как ГОсподу. Потому что муж есть глава жены, как Христос глава Церкви, и Он же спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья любите своих жен. как и Христос возлюбил Церковь и предал себя за нее.. . Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.. . Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть (одно целое поясн. авт.)
К)
Катюша ))
А что Вы называете положительным результатом?
нет положительных результатов не много, даже мало.
D*
Dano4Ka ***