Психология
А вам не кажется, что человек начинает жить по-настоящему только попав в какую-либо страшную ситуацию?
Он не обязательно может быть её участником, хотя бы свидетелем.Для него сразу определяется что для него в жизни важно, чего он хочет. перестаёт переживать по поводу всякой ерунды, заморачиваться по поводу поведения других людей.Когда он просто рад, что он жив
я бы не сказал, что он начинает по-настоящему жить, просто у любого здорового человека срабатывает инстинкт самосохранения, и он старается не попадать в такие ситуации в дальнеёшеми, но в то же время становится мудрее что ли? но это чисто моё мнение.. . а вообще надо радоваться и жить по-настоящему всегда, никто не знает, что будет завтра....
для дураков и простофиль типично
"Смерть как советчик" (с) Кастанеда
это действительно так и есть, только когда потеряла здоровье, реально поняла чего оно стоит
Один мой знакомый задавил собственного годовалого ребенка пятясь на машине во дворе - так вот он по-натоящему тогда чуть не умер, а не жить начал. А вот я, вспоминая это как условный свидетель, понимаю, что не все в жизни ужасно - большинство неприятностей - муть.
Когда стоишь на краю могилы, провожая близкого человека, понимаешь, что многое в этой жизни суета сует...
нет не кажется, метод сравнения, конечно, "прочищает" мозги, но слишком это радикально, я человек впечатлительный даже чужие "травмы" переживаю долго и мучительно
Когда мы являемся свидетелями чужих нешуточных несчастий, собственные "горести" вдруг начинают казаться нам недостойными глубоких переживаний, а иногда даже смешными.
Самое интересное, что есть люди, которые мобилизуют свои силы и задумываются о смысле жизни, а другие опускают крылышки и им трудно привести себя в тонус .
Так и есть. Так я вышла из глубокой депрессии.
Это, типа, одного "стукнули" по башке,
а другой побежал за уходящим поездом? )
В таком случае, лучше принять к сведению,
сделать выводы, и размерянно пойти своей дорогой,
учитывая чужие ошибки.... на которых мы упорно
не желаем учиться... (((
а другой побежал за уходящим поездом? )
не желаем учиться... (((