Психология

Когда тебя не надо, а ты есть – это страшная ситуация, унижающая прежде всего тебя ?

Де йствительно страшная.... может перерасти в фобию... если не соберёшь мозги в кучку, и не скажешь себе ..."пусть сдохнут от зависти те, кому я отказала")...простой рецепт) действие почти стопроцентное)))
**
****** *****
Лучший ответ
Унижение можно считать свершившися лишь тогда когда унижаемый принимает это унижение на свой счёт и соглашается с ним, в противном случае это лишь пустой шелест праха под ногами.
Елена Федотова
Я согласна с Вами! На все 100%.
Sasha Gavrina
да человек чувствует себя в неловком положении
Ди
Ди.
Не страшная и не унижающая.. .

Раз так случилось - значит всем урок.. .
Надо проходить его достойно.. .
И каждый делает свой выбор.. .
Не надо торопиться одевать маску жертвы...
Елена Лубова
это твое восприятие - страшно, унизительно.. бывает и так, что тебя не надо, а ты есть.. . значит, исправлять ситуацию. исчезнуть. без страха и унижения
а я как коллайдер. вам он надо? а почему вам он не надо? вот и ответ. и ничего унизительного, всё закономерно.
К ответу "не дождетесь! " добавлю только: исчезнуть из ЭТОЙ ситуации, и найти СВОЮ -ситуацию. обстановку. людей. дело. увлечение. любовь
Маркина Ульяна
Если ты есть, значит тебя для чего то надо!!!
Это проблема тех, кому тебя не надо. . Им не надо - пусть сами и уходят ) А Ты - Есть и это самое главное )
Ты есть именно потому, что тебя надо.
не бывает, чтобы тебя не надо никому. А кому тебя не надо - тех и не надо
Ольга Малюлина
Где я не надо меня там и нет, а если я есть - то прошу любить и жаловать. Во!
тебя надо всегда!
Алина Готман
нет, это прежде всего унижает в твоих глазах тех людей, кому НЕ НАДО )))) Ты есть - и это главное )) надо просто встретить того человека, для которого ТЫ ЕСТЬ ))) ведь все мы рождаемся для кого-то )))
У каждого человека есть свой выбор на определенные. позиции. Главное, чтобы ты самому себе был нужен. И если ты сам себя не будешь считать униженным, так и люди не станут ставить ярлык униженного. Любить себя и уважать мнения других, не став "жертвой"