Психология
Скажите -часто ли, сумев извлечь уроки из очень непростой ситуации в жизни, Вы много раз подумаете -прежде чем делится -
- этим своим опытом с кем то еще, в похожих ситуациях?
только если спрашивают
и то осторожно.. слово за слово ..с оглядкой на реакцию
Поделюсь. Зачем ещё одному мучится?. Вдруг поможет.
чаще всего я желаю людям остаться в счастье и неведении
чем познать какой то опыт.
Поделюсь. А вот как поступать, человек должен решить сам. Там наверняка есть какие-то свои нюансы. А они бывают важнее, чем сама ситуация в целом.
Доброго дня, Сережа)
Дина Нургазинова
День добрый, Елена!)
А каков должен быть мотив, чтобы думать "а не поделиться ли мне".
Если учесть, что нет хорошего, плохого и вообще всего?
Это можно просто использовать как историю, просто рассказать что было, а не как нравоучение "вот у меня была плохая история, и вот был урок".
Что еще за урок?
Делиться опытом, не в бане с пивом сидеть, даже простые вещи могут так повернуться
я считаю, опытом делиться нужно с осторожностью
Если я увижу, что человеку действительно нужна моя помощь и мои советы, я постараюсь помочь.
Я конечно могу просто подсказать решение но не настаивая.. Рассказывать подробности.. уже не буду. Да же если это 100% решение. Пробовала.. люди выбирали свое да же если проигрывали.
если пришел человек с этим опытом, значит извлеки из этого урок
Не даю с некоторых пор советов из собственного опыта, все мы индивидуальны, и то что одному человеку это поможет, а другому совершенно будет зря, а ещё..есть такое мудрое изречение древних философов: "не просят - не делай.. не можешь - не обещай".
Я как-то делюсь опытом даже с удовольствием. Не важно, какой ценой он мне достался. Другое дело, я не буду делиться никаким опытом с неудачником, не перспективным, ленивым, ну и так далее. Потому что этом нет смысла.
То есть я оцениваю не стоимость моего опыта, а стоимость человека напротив.
было подобное - делился. сейчас перестал почти, как понял пословицу на своем опыте: добротой дорога в ад вымощена. И вот снова с Вами делюсь.
поделиться поделюсь, помогать надо друг другу иначе будет крах