Психология
Непростая ситуация с учителем.
Учитель заставляет весь класс (9-й класс) сдавать его экзамен. Мы выбрали 2 экзамена по выбору. Еще 2 (русский и алгебра) обязательны. А нам объявили, что завтра у нас будет теоретический зачет по геометрии по экзаменационным билетам! Но это по сути 5-й экзамен! Что делать? Я жаловалась классному руководителю. Она говорила с завучем, с учителем. Но никто ничего не сделал. Все говорят - просто зачет. А дети в классе этого учителя боятся. Боятся выступить против. Но все в ужасе - 21 билет, в каждом по 2 теоремы и по 2 задачи за весь курс геометрии. Как быть? Боюсь, ситуация безвыходная...
Учи геометрию. Это зачет. Учитель вправе провести зачет. Все правомерно. Экзамены по приказу. На зачет приказа нет.
Екатерина Мостовая
Зачет по экзаменационным билетам?? Это как? Это экзамен!!!
Эльвира Тюлькина
А кто сказал,что это билеты экзаменационные?Я тоже печатаю билеты и мои ученики сдают зачеты,причем с удовольствием.Называть это можно как угодно.И зачет,который может быть в конце каждой темы,и проверочная работа и тест и как угодно.Но это не экзамен.Нет приказа по школе.
Уволить его!
а родители у вас есть? если нет, тогда пожалуй прийдется сдавать ...
Екатерина Мостовая
Есть. Только другие родители на этого учителя молятся. И все дети им запуганы.
Обратитесь вместе с родителями в отдел образования...
это нормальная практика. я тоже писала экзамен по алгебре. а геометрию-годовую (пишите шпоргалки)
отнесись к этому философски...
Учитель Ваш не имеет принципиального права вводить " свои, частные решения, связанные с экзаменом на предмет геометрия. ЗАСТАВЛЯТЬ.... это не педагогично, это первое! Второе: в вашей школе есть наверняка административное лицо, занимающееся составлением школьной программы и планами, связанными с экзаменами в конце учебного года !
О Т С Е Б Я Т И Н У !..не имеет права вводить никто из преподавателей. а тем более накануне утверждённым Школьным Советом экзаменов. Обратитесь не с просьбой, а с требованием к Директору школы, если не поможет - свяжитесь сразу же с представителями Министерства школьного образования России и обьясните обьективно вашу ситуацию! Желаю успеха. ( Была бы рядом- помогла бы делом ! )... а пока только реальный совет !
ну вообще то геометрия должна входить в состав обязательных экзаменов вперемешку с алгеброй...
Зафиксируйте ситуацию на бумаге, все подпишитесь. Обязательно укажите, что билеты - экзаменационные. И несите в министерство. Там и проконсультируйтесь. Лучше идите все вместе. И ПОДПИСАТЬСЯ ДОЛЖНЫ ВСЕ. Иначе ничего не выйдет, только интриганство навесят.
Мне не понятно ты время тут зачем теряешь? надо готовиться к зачёту, а не в ответах сидеть.
и что? зачет сдать трудно, на тройку нарешать не сможете? вас слово экзаменационные напугало так? паника на пустом месте. хотели совет - успокойтесь.
Скорее всего зачёт этот "сверху" спустили. Какое-нибудь начальство по образованию области или района постаралось. Обычно учителя дурью не маются и под конец года уже ждут, когда можно будет отдохнуть от школы. Они тоже люди. Я советую вам в любом случае обратиться в РОНО и там вам скажут, почему и кто ввёл этот зачёт. Если учитель виноват, управу найдёте. А если приказ "сверху", то точно ничего не добьётесь. Не забудьте сказать там, что подадите жалобу в областное управление. Удачи!
сдавайте никто не заинтересован валить выпускников
не ищите проблемы там, где ее нет. Сдайте этот зачет, раз это "просто зачет" и живите спокойно.
Зачет - это не экзамен. Думаю, что в этой ситуации бесполезно кому-либо жаловаться. Вы это сделали зря. Необходимо просто выучить!
Екатерина Мостовая
билеты - ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ.
когда я учился, учителя нас боялись! во времена пошлиии