Психология
А по каким причинам человек может притягивать к себе как магнит ситуации когда его гнобят, травят, хамят и унижают
отвечайте только по сущесвту
Заниженная самоценка, нелюбовь и неприятие себя, отсутствие уважения к себе. Жертва всегда притягивает тирана. Человек, которого все травят страдает комплексом "жертвы"Как правило, родители формируют у девочки заниженную самооценку, мало о ней заботятся и любят её. Девочка растёт с кучей комплексов, неуверенная в себе. Вот и притягививает в своей жизни тех людей, которые всячески издеваются над ней
Natalya Ryabushko
спаисбо большое кисо - все в самую точку - толлько как вот от этого теперь избавляться потоум что к психолгам боюсь идти, опять нарвусь на тиранов - которые за гнобежки худеть и рожать будут деньги от 700 до 1500 руб за прием брать
сутьба у ниво такая поломатая ))))
это тренажёр по отстаиваю своих прав и мнения
например, когда человек вдруг решает стать "хорошим"...он сначала должен ответить за все плохие поступки... уже притянул.. . или мыслями погаными о других... нужно это понимать, иначе не отработаешь никогда
в сознании у человек много агрессии и страха, которая делает его неуверенным и заставляет бояться людей. А люди отвечают тем же.
по простой причине: если в сердце у человека Ад, то и жизнь человека будет Адом.
другое описание: Чем выше ЧСВ, тем чаще будут встречаться те, которые будут понижать это самое ЧСВ
Малкина-Пых "Психология поведения жертвы".
Человек подсознательно провоцирует других на негативное отношение своим неправильным поведением, отношением к себе и окружающему миру.
Бред это всё, среда такая. Нужно менять окружение. Тут про ЧСВ писали, так в жизни наоборот, гнобят и травят людей обыкновенно с не очень высокой самооценкой. Здесь все такие психологически подкованные, я охреневаю. На самом деле, все идет на органическом уровне. Неуверенность идет от слабой "животности" мозга, слабой инстинктивности, слабой нервной системы и слабости физической. Такой человек соображает медленно, а мыслителем может быть очень хорошим.
Natalya Ryabushko
а как помочь такому человеку - он очень сильно страдает, а к психологу идти боится - потому что его опять в очередной раз психолог обхамит и обольет дерьмом за его же деньги (за 700-1500 руб)
все беды от языка.. . Если человек будет молчать... никто не возмёт и хрясь по голове...