Психология

А вы когда нибудь жили по настоящему? Вы вообще жили?

Вот кто-то писал выше, мол, "сейчас", но вопрошающий ответ выше про значение понятия "жить по-настоящему" мне понравился больше всех. Это действительно зависит от определения. Для кого-то двушка в хрущёвке на окрайне столицы в ипотеку, место офисного клерка и бэха, чтобы выглядеть статусно перед коллегами, взятая в кредит, это предел мечтаний. Ему кажется, что он преуспел в жизни. Но глядя на это со стороны, в голове возникают эмоции, будто ты смотришь трагикомедию. А потом ты начинаешь думать о себе. Правильно ли живёшь ты, правильные ли ты выбрал приоритеты. Думается, что это так, но спустя какое-то время осознаешь, что был не прав. Так что я даже не знаю, возможно ли прийти к такому понятию, "жить по-настоящему". Но воспитывание в себе осознанности и широкого, разностороннего взгляда на мир точно не отдаляет от этого понятия. Человек, который постоянно учится чему-то новому, бросает вредные привычки, развивается, не засиживается на одной работе и в одном городе, начинает своё дело, берёт себе сразу с десяток новых хобби и находит таких же товарищей по настрою, такой человек явно будет жить более полной, яркой, насыщенной, натуральной и настоящей жизнью, нежели если каждый из пунктов выше обернуть вспять.
Бронзова Юлия
Лучший ответ
Конечно! Ведь никто не любит берёзу так как я!))
ой нет такое ..такое..
живу сейчас
Ну... Вполне живу
Александра Че
Да, что есть, то есть. За одну жизнь успеваю 3, а то и 5 жизней прожить
анализируя окружающую действительность всё больше склоняюсь к мысли что по настоящему я жил только в утробе матери
а что значит по-настоящему?
Вредная Сказка
Неа