Психология

Как перестать жить в мыслях? Всё время я живу в мыслях, пропадаю в будущем и прошлом, а настоящим совсем не живу.

осознай себя. . медитации.. . ты не представляешь сколько энергии ты тратишь таким мышлением) попробуй хоть денек не подумать!)) )
поначалу не получиться.... просто лови себя в моменте.. . когда на работу например идешь и ни о чем не думай! ) начнешь окружающюю красоту видеть =)

и поначалу не получииться но ты старайся все чаще и чаще себя в моменте осознавать
Ирина Ивлиева
Лучший ответ
Аришка Молчанова Разве можно совсем не думать?
Такое может быть средством вынужденного отвлечения от жизни. Человек может быть вынужден отвлекаться от жизни, если жизнь кажется ему бессмысленной и неправильной. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь оно известно, вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Наташа Фролова
Прошлого уже нет. Будущего ещё нет. Есть только настоящее мгновение. Но если ты будешь жить лишь им то ты уподобишся растению.
Строй своё будущее оглядываясь в прошлое и верно оценивая настоящее.
Dinara Nurlybek
Вы, Андрей, вероятно интроверт, и такое поведение типичный уход от реальности в свой персональный "мир". Это затягивает, создаёт иллюзию "полноценной" жизни. Попробуйте "поиграть в обычную" жизнь". Создать для себя небольшой, но обязательно РЕАЛЬНЫЙ и комфортный, круг общения. В отличии от экстравертов, нам приходится учиться этому.
Интроверт, человек направленный на свой внутренний мир, просто немного больше чем другие одинок и замкнут, но для него это - НОРМАЛЬНО!)) )
Удачи!)))