Психология

Муж часто сравнивает жену с бывшей подругой "а она любила сиреневый цвет,мягкие игрушки итд". Что делать?

он любит ее до сих пор.... и не может забыть. что тут поделаешь?
ЕШ
Екатерина Шаблий
7 564
Лучший ответ
а жене что мешает? "Он был умный.. . на 2 сантиметра длиннее и толще... "
Вряд ли она вышла замуж за "своего человека"..
Либо он недалекий человек, либо самоутверждается на своей жене.
Понимает ее превосходство, а подобными сравнениями занижает ей самооценку... и повышает себе...
а давайте схитрим.. .
жена до мужа встречалась с кем-то? или у нее есть хороший преданный друг-мужчина?
если есть, то.. .
надо, чтобы муж и друг встретились. . и друг с печальной улыбкой рассказывал мужу о глазах и волосах. об улыбке и смехе жены (то есть подруги). . о том, какая она умница.. . можно даже кинуть фразу, что он (друг) никогда больше таких, как она (чужая жена или подруга) не встречал. .
а теперь действия жены: когда звонят по телефону дома. . стараться выйти в другую комнату.. .
желательно, чтобы это были исключительно подружки. . ведь однажды муж все-таки проявит любопытство. .
с работы приходит-веселой)) как-бы частенько с улыбкой задумываться, пересаливать пищу (иногда) )
в общем. . создавать видимость, что есть нечаянная радость в жизни жени, без участия мужа.. .
а если он будет говорить про бывшую, отвечать, знаешь.. а мне сегодня сказал знакомый мужчина, что мне очень идет (далее перечисление), при этом жена должна немного жеманничать, ведь комплимент чужого мужчины, заставил ее быть женственной в своих глазах. .
если муж не одумается через несколько дней такого поведения. . значит-разводиться надо .. он все еще любит прежнюю, если начнет интересоваться жизнью жены-все. . рыбка на удочке))
Юлия Бодрова
Юлия Бодрова
84 076
Начать сравнивать мужа с бывшим другом.
НЕ пользоваться объедками.
Прежде всего быть такой какая она есть и н поддаваться на провокации
Натуля ***
Натуля ***
61 707
сказать прямым текстом, что ей это не приятно... если такой не догадливый.
* Bibi*
* Bibi*
36 419
Милая Ангелика.. это не мужик. . а жить с лесбиянкой хоть и занятно, но, на мой вгляд, но безнравственно
Пояснить ему, что это некрасиво.
Я бы спросила зачем он это делает, что это оглядывание назад (на старые отношения) не укрепляет ваших отношений. Только все нужно спрашивать очень спокойно и без малейшего упрека. возможно нужно пояснить, что вряд ли ему будет приятно если ты вдруг начала вспоминать, например, вкусовые пристрастия или хорошие бытовые привычки, своих бывших бойфрендов.
Любовь
Любовь
18 258
Ха, во проблема, да тут и вопросов не должно возникать настоящей бабы!! ! Дать ему 3,14зды хорошей и все дела.
Жене следует подыграть мужу и вспомнить какого-нибудь славного Женечку или Владика, который обладал массой достоинств, какая у него была шикарная машина, как изумительно он ухаживал и т. д.
No Name .....
No Name .....
12 238
подари футболку ;-)

Светлана Нагул
Светлана Нагул
10 490
Я бы такого мужа убила.
делай то-же самое, особенно в постели, может дойдет
Ляна Форд
Ляна Форд
3 358
значит она ему ещё дорога. Можешь тоже начать вспоминать своего бывшего, хотя я думаю, что это не лучшее решение. Лучше расскажи ему насколько тебе это неприятно.
Дать ему выбор либо она либо Жена (Без криков, спокойно сказать) ! Соответственно дать ему время! Он должен сам понять что не так!
Ничего! Продолжайте его любить таким каков он есть. Но единственное, чтобы Ваша любовь было не имя существительное, а глагол по другому действие. Будете меняться Вы измениться и он.
Пусть начнёт слушать такие разговоры с выраженны интересом и серьёзно, спрашиать мужа, а что же ещё она любила. Хвалить её за это. Очень скоро мужа начнут раздражать такие разговоры и он прекратит вспоминать бывшую подругу. (совет психолога)
Необходимо раз и навсегда поставить такого мужа на место! Причем очень категорично! Иначе так и будет продолжаться!

Похожие вопросы