Психология

Почему люди, обладающие сильной волей и мощным интелектом с большим трудом воспринимают паранормальные явления?

Скорее логикой, чем интеллектом, то есть левым полушарием. А П. явления лучше воспринимают те у кого более развито правое полушарие (интуитивное) , а мощный интеллект у того, кто развил обе половины, но он ДОЛЖЕН всё воспринимать нормально
Кошка Антошка
Лучший ответ
Почему вы так думаете?
Потому что для них все должно иметь логическое обьяснение
Есть постижимое - это то, что Вы видите вокруг себя в своей жизни и есть непостижимое, непознанное - то что нами неизвестно, непонятно. Вот люди, о которых Вы пишите очень хорошо изучили постижимое (которое, кстати, к сведению, занимает всего где-то процентов 5-7 от всего - если не меньше:))) , они потратили уйму времени на это! И вот им предъявляют что-то из разряда непознанного - им легче отрицать это, чем согласиться со своим незнанием и непониманием!! ! Дело, в большинстве случаев, в личных амбициях....
Нина Абрамова
потому реалисты, и доверяют только здравому смыслу.
Вокруг паранормального полно жуликов. Интеллект и воля- то, что от них оберегает.
паранормальные явления - проявление природы тонких миров.
Сильная воля и мощный интеллект не являются признаками высокоразвитых существ. На нижних планетах как раз развита технократическая культура, но существа там не расположены к тонким мирам.
Если переделать этот вопрос, получится:
Почему слабовольные и глупые люди верят в паранормальное? А это же риторический вопрос.
Ответ на него не требуется, поскольку он заложен в вопросе.
P.S. Если человек не верит в паранормальное, не значит, что он материалист. Паранормальное - понятие обширное, и нелепо верить во все, что в него входит.