Психология

Зачем выставлять на всеобщее обозрение см. вн.

раньше вывешивали белье на улице...помню мамина подруга купила, дефицитные в то время, трусики-"неделька" и сразу же на улицу, "чтоб видели чем она обладает"??..в школе - подружке парень носил портфель, он ее любил - она нет, но от всяческих его услуг, нарочито на людях, не отказывалась?...у Шекспира в "Укрощении строптивой" в финале герои сыграли показную сцену подчинения?...что это глупость, мещанство или еще что?...я не понимала и не понимаю объясните пож.
Хотела, ответить категорично, не всегда и не все.
Потом подумала.
Пожалуй все, во всяком случае те, кто думают о завтрашнем дне.
Пример, из своей жизни:
перед тем как идти в гости, скандал из за какой-то ерунды.
Приходим в гости, играем, что мы дружная семья, через 10 минут верим в это как и все, наблюдающие за нами.
Уходим из гостей самой дружной семьей в мире. И теперь это правда!! !
Иногда надо чуть-чуть подъиграть, а потом все покатиться как надо, в ту сторону, что вы задали.
Или, зла на сына. Пересиливаю себя, не развиваю скандал. Мы на людях.
Начинаю с ним разговор :" Сынок... "
Голос его становиться мягче и добрее ...)))))
Юлия Новохатько
Лучший ответ
Способ самоутверждения... дорогие машины... внедорожники, спортивные абсолютно не предназначены для езды по городу.. . эффектные проекты домов.. . именная одежда ...это все способы самовыражения, заявления о себе миру.. . Я есть... .

не с осуждением ответ. . мы все одинаковые, хотим быть замеченными... только каждый по своему.
Вот и я так считаю - Зачем выставлять на всеобщее обозрение ни кому не нужную (безразличную).. . кость?? ?

....а не спрятать ли мне ее? ! ДА, лучше я ЕЕ закопаю!
Анфиса ))
Инна Демченкова ...таки не потеряла....раз такой ответ! спасибо
иногда корысть, иногда выгода, иногда просто банальное бахвальство, да дахе почти всегда, или тешат свое самолюбие... обладатели трусиков неделька
Танюшка Милая
лично вам это видимо, не свойственно... все мы разные.. . демонстративным людям (склонным к истерикам, например) , свойственно привлекать к себе внимание именно такими способами...
Анна И
думаю, что мотивы разные: хвастовство, способ превозношение над толпой (такая публичная оферта) или конкретным человеком, какой-то комплекс
Выставлять что либо личное на всеобщее оборзение (не очепятка :) ) - неотъемлемое право человека, дабы скрыть комплекс неполноценности в любом плане
So
Solomeya
а зачем бисером метать перед свиньями?