Психология

Как достойно ответить на откровенное хамство?

Его нужно не воспринимать. Цель хамства вывести человека из себя. Подаваться на провокации не стоит. Вы тем самым становитесь на один уровень с хамом и будете разговаривать с ним по его правилам.
Алина Лопатина
Лучший ответ
Пропустить мимо ушей.. . Безразличие действует сильнее всего:)
Лучше не уподобляться тому, кто хамит тебе. Будь выше этого.
Наталья Гашева
Самое лучшее пропустить его мимо сознания.
Лучше всего это сделал Жириновский с Немцовым.
В прямом эфире он плеснул в лицо, сказавшему скабрезность Немцову, стакан сока.
Елена Шевченко
пошли на йух, только сразу
Стоит ли вообще уподобляться и метать бисер.
Может попробовать оставить хамов в пустоте, выйти из противостояния остаться на другом "этаже"
Промолчать и уйти. Не опускаться ниже его поступков или что-нибудь доброе сказать. Обескуражить его. Потому что послать любой может.
Ударить кулаком в лицо, либо носком ноги в кость соединяющую колено со стопой
Лучше не отвечать, проигнорировать и отойти в сторонку и огонь в масло не подольёшь, и самой лучше будет)
Юлия Сёмина
не повышая голос и с ухмылкой )))
888696 Аманова
С улыбкой на лице сказать - : Вы здоровы? или еще "По моему Вы неадекватны" действует безотказно, и когда покидаешь такого человека самой смешно (тот кого вы только что, стоит как оплеваный, а если, есть еще свидетели, то вдвойне смешно, люди как правило "лупятся" на такого искоса).
нож одолжить што ли
"а в табло? "
Олеся Ким
Отвечайте на хамство толерантным высокомерием, приподняв бровь! Нередко хамство – защитная реакция человека на свои комплексы.
откровенное хамство самодостаточно ) ответов не требует )
да лучше промолчать!