Самое неблагодарное занятие - это пытаться перевоспитать хама.
Мы можем тешить себя иллюзиями, что подчёркнуто-ледяной вежливостью мы сразу поставим хама на подобающеее ему место. Устыдим.. .
Хам ждёт от нас только одного - нашей реакции на его хамство. Стоит только нам попасться на этот крючок, как сразу же начнётся игра по правилам, которые сам хам и назначает.
Поверьте, в этой игре, мы, заведомо, обречены на проигрыш.
То, что мы брезгливо отойдём в сторону, не забыв помыть руки, вовсе не свидетельствует о нашей слабости.
Скорее, это признак чистоплотности.
Психология
Если ЧЕЛОВЕК наталкивается на откровенное ХАМСТВО,каким должно быть ЕГО поведение, чтобы самому НЕ УПАСТЬ В ГРЯЗЬ ЛИЦОМ?
что бы не упасть нужно самой не хамить
Смотря где и смотря почему !!!
Иногда хамство мы вызываем сами, правда не хотим в этом признаваться даже себе !!!
А если хамство получаем просто так, то давать отпор необходимо обязательно !!!
Но.. . С достоинством !!!И на правильном уровне !!!
Не убивать нахамившего продавца или водилу, а не пожалеть времени и пожаловаться на него хозяевам !!!
Не хамить на Ответах - а жать кнопочку Нарушение !!!
Не терпеть хамства от родственников - а прекратить с ними общение или ударить рублем !!!:) :) :)
убийственная вежливость
Этот прием хорош при свидетелях. Я ему по полкам раскладываю, почему он хам. Спокойно так. Довольно действенно.
Спокойным и предельно вежливым. Не смотря на хамство со стороны.
Я обычно в таких случаях говорю, что меня здесь не поняли и сразу ухожу.
Трудно сказать.. .
сильный ответит.. . слабый промолчит.
Всё - как в жизни)
сильный ответит.. . слабый промолчит.
Всё - как в жизни)
сказать " я тоже тебя люблю"
Отойти от грязи с брезгливым выражением на лице )))
вы смотрите на шалости маленького ребенка и не воспринимаете
их серьезно, потому что вы ПОНИМАЕТЕ,
поймите так же, почему так делает другой человек, не ввязывайтесь в его игру
их серьезно, потому что вы ПОНИМАЕТЕ,