Интересный вопрос, спасибо. Надеюсь на интересные ответы.
А про себя если, то так:
он не соглашается с моей надеждой. Есть и другие случаи но о них не буду.
Психология
В каких ситуациях не соглашается с Вами... Ваш внутренний редактор?
Он мне сразу "фонит", а уж решать мне )))
Да как-то всегда договариваемся:)))
Когда нарушаются его устоявшиеся принципы и привычки...
Мое внутреннее "я" соглашается со мной всегда! )))))))
Ну если в случаях с вредными привычками или когда перегибаю эмоции..
...да когда без закуси ...или колом
Когда в торопях делаю глупость.
Когда я предаю свою интуиции и делаю ни так как хочу а так как начинают советовать советчики. Начинается внутренний дискамфорт.
У меня внутри нет посторонних личностей
Случаев, ситуации множество... они у каждого свои и затрагивают, как правило, вопросы морали, нравственности, личностной психологии, физиологии, эстетики и так далее... Но, вот чувствую я читая вопрос, что "фишка" его не в "каких? ", а извечно "что делать? "...Это решает каждый сам для себя... От своего имени и ...опыта... могу только добавить, что... никогда не стоит обманывать и перешагивать через самого себя, а тем самым и через других! Если поступать иначе... обратный путь будет неизбежным и болезненным.. .
лучше "безжалостная Честность"...
"Я не из гордости-из горести
Так прямо голову держу... "
лучше "безжалостная Честность"...
"Я не из гордости-из горести
Так прямо голову держу... "
совесть, если она не спит, реагирует на любое заблуждение и отступление от морали; она обязательно подскажет человеку, что он не сделал не так, другое дело как мы реагируем на эти подсказки...
Елена Труфанова
отступление от морали? Значит в Вашем понимании совесть - интроект общественного мнения. авторитарная совесть по терминологии Фрома.. бяка она, совесть такая. Ну это так.. к слову, простите.