Психология

Как отключить голову и слышать душу?

Ирина Фомина
ну как, вот так, элементарно :) есть же что-то такое, что в душе Вам не нравится или нравится. Вот Вы и слышите свою душу. Только в голове идет мысль "надо! " или "хочу! " постоянно.
Мила
Лучший ответ
Совесть, лучший проводник.
Когда я рисую, я слышу свою душу. Я как бы "выключаю" левое полушарие своего мозга и "включаю" правое и приходит конкретное отношение к вещам, людям и событиям как к таковым, какими они есть на самом деле, целостно.
Слушать её
чем то подобным занимаются буддисты, в частности дзен, основная практика которых сидячая медитация, и в этом они поднаторели я вам скажу, попробую подсказать вам словом, а действия остануться за вами:

Не стоит менять картину ни внутри, ни снаружи себя; менять нужно то, как ты смотришь.

Тадеуш Голас

Результат - это еще не цель; ценность имеет лишь наше усилие сделать самих себя лучше. У этого пути нет конца.

Д. Т. Судзуки

Сидишь - и сиди себе, идешь - и иди себе. Главное - не суетись попусту.

Юнь-мэн

Спокойствие ума еще не значит, что нужно прекратить всякую деятельность. Истинное спокойствие заключается в самой деятельности.

Д. Т. Судзуки
Остановиться, посмотреть в небо и почувствовать, что бессмертная душа твоя-часть Божьего творения
занимться медитацией
Mamura Sadriddinova
Не знаю - насколько это верно, но душа, вроде как, укоренена в теле, -
стало быть, напрашивается естественный вывод, -
как можно чаще уделять внимание процессам, происходящим в теле.
Со временем, голова станет "зудеть" :) всё меньше, всё тише и может
тогда удастся отчётливо услышать, что "говорит" вам ваша душа...
Никак, крайне вредное занятие.
Научиться управлять движением мысли. Успокоить их.