Психология
Как подделать искренность что бы изобразить вежливость?
Вообще это стандартная ситуация .Не думаю что это мерзко .Aмериканцы так не считают, всем улыбаются и искренность вполне сознательно симулируют .Все об этом знают, но все равно тонус настроения это повышает .Для того чтобы подделать искренность, лучше когда у вас хорошее настроение и в известном смысле даже вдохновение .Но поскольку это бывает не всегда, вам помогут домашние заготовки, улыбки, жесты, комплименты и так далее .Самое интересное что симулирование искренности может и вас убедить в своей искренности .В известной степени это психологический аутотрениг. Симулируйте искренность на здровье, кислые и притом искренние рожи никому настроения не добавять, в том числе и их обладателям .И не надо ерничать. Вот эти все Н-р: да-да-да! или ой-ой-ойййой.. безотказно действуют только на совсем уж простодушных людей и могут вызвать просто неприязнь
А зачем же подделывать искренность, чтоб изобразить вежливость?
Очень удивлена.
Вежливость, это в первую очередь ВОСПИТАНИЕ.
Вежливость не требует никаких проявлений любви.
Это - ВАШЕ лицо. .
Думаю, стОит прочесть правила этикита. И принять их как информацию, а не как обязательства по любовному роману :-)
Очень удивлена.
Это - ВАШЕ лицо. .
Никак... это так мерзко.... не получится подделка! )))) Или это есть или этого нет! )))))
Именно искренне поинтересоваться, иначе не стоит ломать комедию, лучше искренне сослаться на неотложные дела...
Искренность - это исры Души твоей.... Свет, исрящийся из тебя... .
подделать невозможно... не ты их источник... .
просто потуши их, запятнав Душу свою... .
но это вежливостью не назовешь... .
и "изобразить вежливость" превращается в "себя обезобразить"....
но это вежливостью не назовешь... .
Надо говорить много междометий. Н-р: да-да-да! или ой-ой-ойййой.. . или удивляться: да что вы говорите? или Не может быыыть! и поднимать брови вверх. Конечно, неискренность видно, но возразить нечего и человек в следующий раз не подойдёт. Если же подходит к вам дорогой человек, а вы не склонны в данный момент к эмпатии, то войти в состояние искренности может помочь следующий способ. Нужно перефразировать слова подошедшего и описать его предположительную эмоцию. Например, ребёнок подходит и говорит: мама, я не хочу больше учится. Ваша реакция: Мне кажется, что ты слишком растраиваешься из-за своих отношений с учителем. Этот способ сразу погружает нас в мир ребёнка и не отталкивает и не пугает его.