Так, ведь, это смотря кто..., и что..., предпочитает?...
Вежливость - лицемерна, она грязь другого прикрывает...,
За вежливостью..., часто подлости Души..., скрывают...,
По жизни искренность..., о подлости, порою, и не знает...,
Искренний..., за рамки вежливости, зачастую, выпадает...
Психология
Почему вежливость предпочтительнее искренности?...
Ой, не скажи искренность-это золото внутри!
Она -угодливее.
Здравствуйте, Ольга. Вежливость подобно хорошо скроенному костюму, скрывает все недостатки фигуры обладателя.
Алена Щавинская (Барченкова)
Здравствуйте, Октай!..)
Вопрос в том, что такое искренность, думаю, это не правдорубство ( что то иное)
ласковый теляти двух мамок сосёт.
И я так считаю: если вор вежливый, НЯХАЙ ВОРУЕ - не стоит ему мешать, он лучше того, который признался и сидит.
Не каждому нравится слушать правду, особенно о себе
искренность в чистом виде бывает дерзка и не удобна..
вежливость.. --это инструмент для.. "усовершенствования" искренности для её дальнейшего переваривания и проглатывания оппонентом.
!Инструментальная искренность".. --это пастораль. И краски размыты, и на вкус - диетичнее..
потому что искренность не всегда вежлива....
Значь так, вежливость всегда уместна. Искренность - нет.
Может потому что искренность чаще родня простоте?)) -а простота хуже воровства
Не знаю. А зачем их противопоставлять если это разные категории?
Т. е. утрированный аналог вопроса - а что больше метр или минута?
В разных эпизодах предпочтительней вежливость или искренность.... В разных эпизодах они же губительны....
вот уж нет, грубость не всегда без добра
потому что в туалете предпочтительнее закрываться, чем быть искренней с открытой дверью
не уверен
Они не исключают друг друга.