Психология

Почему на сегодня, искренность воспринимается как лицемерие, а лицемерие как искренность?

лицемерие - это часто *скрытая брехня*, звучащая очень сладко.
и, если человек предпочитает эту сладкую ложь, то конечно же для него будет лицемерие искренностью.
для тех кто адекватно реагирует на критику, то этой проблемы не существует и искренность остается искренностью,
а лицемерие - оно и есть лицемерие
Е Л Е Н А
Лучший ответ
Жанна Кузнецова хороший ответ +
Игры лукавого. .
Живите Сердцем. . оно не подведет..))
Яна Кретинина
наверно от переизбытка информации, свалившейся на человека
заврался так, шо нихто не понимает?)
Жанна Кузнецова если бы все так не врали как я, мир бы умер от скуки.
Наверное потому что это одно и тоже. На мой взгляд искренность это целенаправленное действие всегда приносящий желаемый результат.
потому что сейчас искренности крайне мало и люди привыкли не верить - государству, другим людям, себе.
Каждому своё.
Если я вижу и чувствую, что человек лицемер ...меня он " не трогает ни разом " .
Надо просто видеть и различать .
Многие судят по себе потому что. Деградация.. . печаль.. .
Я сама долго не могла понять. А теперь не обращаю внимания.. . просто живу как знаю. А они пусть не верят, это их дело. Кстати сказать больше характеризующее их же, а не меня. И, верите, так легче) Просто потому что за всех в ответе не будешь. За себя бы успеть ответить...
Оля Духневич
Может, вы обобщаете и проецируете свое восприятие искренности и неискренности на окружающих? По мне так все на своих местах - и лицемеров отличаю и искренних людей вижу ясно))
Ракурс поменялся.
Сдвинуты ценности на материальное!)
Катюша М
Иногда когда человек плачет, некоторые говорят, что он слезы выдавливает.
Почему эти люди так думают, остается для меня ПОЛНОЙ ЗАГАДКОЙ. Разве можно внезапно решить поплакаться на публику? Это такой сильно эмоциональный процесс, что подделать его очень сложно.
Жанна Кузнецова для многих девушек это возможно, а вот для парней практически исключение.