Психология

К чему может привести... ложь во спасение?

Мария Тилаи
К новой лжи.
Елена Тохтобина
Лучший ответ
Ни к чему хорошему она не приводит.
Лада
Это непредсказуемо...
К спасению
Как не странно, на работе в спорной ситуации, ведёт к снятию конфликтной ситуации с дальнейшим рассасыванием самого противостояния.
Ложь приводит к временной отсрочке, во время которой до участников спора доходит истинный смысл происходящего, и вопрос снимается.
Чаще всего -к новой лжи....)))))))))) Хотя, может, кого-то и спасла... Мне такие случаи-не известны.
Ирина Манакина
К увеличению отрезка времени, когда правда будет раскрыта.
Предпологается что к спасению, но это спасение до поры до времени ...ложь всегда приносит ложь.. . и так можно запутаться во лжи и еще вопрос оценит ли такое спасение тот для кого была эта ложь ???
Юлия Кобзева
Да, к чему угодно. ! Пути лжи, как и Господни - неисповедимы.
Фильм - Изобретение Лжи - советую посмотреть - он открывают тему лжи в целом. .
А мое мнение - ложь это неотъемлемая природа человечества на данном этапе (не считая нескольких исключений) , так что лучше ЕЕ направит во имя Спасения, чем во имя разрушения. . А приведет это или к раскрытию лжи или к продолжению выдумывания, все -равно Спасение останется Спасением ..
всё тайное когда нибудь становится явным! но нужна сила воли чтоб решиться сказать правду!!! потом всё равно придется говорить, и это будет намного сложнее....