Психология

есть чел, постоянно обсуждает других, постоянно указывает на их слабости, принижает. Сам вроде неглупый парниша, да и не

есть чел, постоянно обсуждает других, постоянно указывает на их слабости, принижает. Сам вроде неглупый парниша, да и не маленький уже. Отчего это он такой Как думаете, в чем он прикол ловит, ища в людях недостатки и грязь
комплекс неполноценности
Дина Малгаждарова
Лучший ответ
Это простые ответы на вопросы, которые не всем нравятся. Для решения своих проблем модно стало бежать к психологу, но то что любой человек является психолог вызывает негодование. Люди как правило лучшие психологи, чем психологи по лимиту. Человеку должен кто-то сказать правду, ведь в поисках её , так много получается лжи. Мне нравится общаться с людьми которые помогают выявлять собственные недостатки. Анализирую, и делаю выводы о своем отношении к конкретным людям, к которым возникло не лестное отношение.
он проосто особачился сыздетства и никто ему не помог пока убедиться в его ничтожности
Яна Кашина
значит его принижали и тыкали носом в грязь долго - вот и озлобился. соглашусь с Varshana - с такими не откровенничайте, а по возможности прекратие общение
А тебе на него какая разница? Каждый сам себе наказание.
Елена Девришева да он как бы приятель коллега и общение с ним не избежать. Работа идет с большим количеством людей, и иногда бывает как-то обидно за людей, которые жестко высмеиваются, к примеру за то, что они не разбираются в данной сфере и от этого задают глупые вопросы..

Каждый сам себе наказание. - поясни, какой смысл ты в это вкладываешь
Это не умный человек просто!
Таким способом пытается самоутвердиться. Комплекс у него неполноценности и неудовлетворенности, и самореализоваться он не может в жизни... Еще это может быть от недостатка внимания и любви.
Много причин может быть, нужно знать человека чтобы ответить в чем причина такого поведения.
Zaure Dauletiarova
сложно сказать что то по этому вопросу, ведь можно же посмотреть на это и с другой стороны! -
например он "жертвуя" собственным достоинством, пытается донести человеку о той проблеме, с которой необходимо "бороться" просто в той форме в какой он способен, что может казаться грубым, в некоторых случаях неадекватным.. . (если он указывает на "слабости" и т. д. ) .. и его мало волнует то, что о нём плохо подумают, ведь главное результат, а он в любом случаи должен быть, раз его слова оказываются "услышанными" .. :)
К*
Киса ****
Желание критиковать может возникать по разным причинам, но если это желание устойчивое, то проблема в мировозрении этого человека. Причиной тому является гордыня или, другими словами, не желание прогрессировать духовно и менятся самому. Когда такой человек видит кого-то, кто выше его в чём-то, то у него возникает зависть или желание обладать тем же. Однако он ленив или не способен для того, чтобы приобрести подобное качество или вещь и тогда он решает эту проблему через понижение оценки объекта, нкоторому он завидует. Когда он обманывает себя таким образом, то после этого его сознание успокаивается и он чувствует себя комфортно. Таким завистливым людям нельзя окрывать своё сердце, а лучше разговаривать с ним на отвлечённые темы.
Анна Лепесова
Радуйтесь, что рядом есть такой человек, так как он укажет на ваши недостатки, которые при устранении способствуют возвышению, очеловечению.
только затравленная кем то собачка кусает других