грамм-наци просто не понимают, что такое язык, как он меняется, что в языке первично, а что - временная ерунда.
Для начала, разговорный язык - первичен, а письменный, литературный - вторичен. А уж правописание или "одень-надень" или "тортЫ" - совсем ерунда, повод для дешовых понтов невежд
Психология
Люди которые постоянно указывают на ошибки и обвиняют в безграмотности ...действительно такие умные?
А что, трудно поставить опцию "проверка орфографии? Я часто буквы пропускаю, слишком быстро набираю, и слово с пропущенной буквой подчеркивается красной линией
Дело думаю не в этом, считают это неуважением, можно ведь программу включить, она будет ошибки подчеркивать, а если не делают этого, значит наплевать на окружающих и это злит.
Юлия Ворфоломеева
Вот программа тоже может выдавать новые слова с ошибками ...
Уж не знаю, чем руководствуются "умники". Но выглядит это аналогично, как от злости слюной брызжут, когда сказать нечего.
В реальности поправлять собеседника есть признак невоспитанности.
Я тайно предполагаю что это всё бывшие учительницы... и весьма разных предметов, но все в едином порыве стараются научить нас что "Превед медвед" это очень плохо)) Просто предательский удар по языку.
Садись, ..двойка!
Нервные)
Это непорядочность, пожалуй, положительный пример более доходив:)
Нет. Скорее всего это просто склонность к ханжеству и фарисейству. Не зря же говорят: Громче всех "держи вора!" кричит сам вор. Люди открыто ненавидят в других то, что тайно ненавидят в самих себе...
Не сердись на них)
Юлия Ворфоломеева
Я не сержусь... всякое бывает ...кто то ошибся, описка или т-9...просто зачем умничать и обижать человека...
Нет, они просто хотят поставить себя выше.
Оксана Шатилова
Им режут глаз ошибки
зануды.
... и при этом регулярно одевают во что то несчатную юбку...
Это когда аргументов не остается, но зачастую они делают ошибку, так как по неграмотности своей думают, будто знают как пишется правильно. Их попроси указать в каком конкретно месте они эти ошибки нашли - не объяснят в большинстве случаев или сами опозорятся. У меня такие случаи бывали с притворными " умниками"
местный дурачок решил выпендриться.
Всё просто. Если человек даже школьный курс родного языка не в состоянии усвоить, то как можно ждать от него хоть малую толику разумных суждений?