Психология

Что лучше всего ответить человеку который любит указывать на ваши ошибки?

Я бы говорил - спасибо.
Фируза Кучкарова
Лучший ответ
Может он не так уж и любит ...просто эти ошибки - очевидны всем кроме Вас - но только он нашел смелость указать на них!!!
Пусть станет Вашим навигатором.... Через десять метров поверните направо. ..А ели он ошибется Вы его поломайте и выбросьте.
Так ведь что бы вы не сказали, в его глазах это будет выглядеть как ваш промах.
Елена Токарева
Смотря в какой форме это происходит. На конструктивную критику стОит обратить внимание, а если чел хочет просто подъязвить-больше всего уместен высокомерный игнор.
На себя посмотри.. ")
Olga *****
Игнорировать. Иначе любой Ваш ответ тоже будет, с его точки зрения, ошибкой.
Пример: Он: Ты плохо пострижен! Вы: Зато у меня трусы чистые!.)))))
Лиза Чепурок
Тет либо терпеть либо не терпеть
Z!
Zarina!!! !!!
Поблагодарить и запомнить подсказку.
Elmira Hairusheva
я была бы рада, если б ты мне помог исправить этот мой недостаток )))
в последнее время стала прислушиваться к советам, если они конструктивны и доброжелательны
... я всегда завидовал людям которые живут не ошибаясь
Если ошибка, действительно, имела место быть - значит критика обоснованна, не стоит вступать в конфликт, не нервничай, просто проигнорируй. Будишь замечать чужие подколки - совершишь еще ошибки, на радость им.
Все мы любим указывать на чьи-то ошибки, но выходим из себя, если начинают указывать нам. то делать в такой ситуации? Задача не из лёгких, если вы достаточно вспыльчивый и нетерпеливый человек. Согласитесь, ведь зачастую, неподумав, мы оскорбляем человека, злимся, и в конце концов, просто ссоримся. Хорошо, если ненадолго. а что если эта ссора затягивается на долгие годы.. . и даже неважно - часто вы с ним встречаетесь или неочень.
Если вам указывают на Ваши ошибки, постарайтесь выслушать этого человека. Возможно он говорит правду или действительно хочет сделать Вам как лучше. И наконец, будьте вы умнее! Если человек критикует Вас из вредности то дайте ему граммотный отпор, внмательно выслушав его и, может, даже согласится.
Удачи!
Так точно! Служу России))))))))))
Спокойствие, только спокойствие, не срываться и не орать, а элементарно игнорировать неуместные замечания.
_Tvoa_Navsegda _