Смотря на какие ошибки. Если это "девушка, у вас в волосах листик застрял", просьбы тише разговаривать или, допустим, вежливый намёк на несоответствие моего наряда обстановке, то положительно.
А если это мораль на тему "тату делают только шл***" или что-то наподобие, то крайне негативно. Везде есть свои границы.
Психология
Ваши чувства, когда посторонний человек указывает вам на ваши ошибки? Например в словах
Ровное, поправляйте.
Никак-я в словах не ошибаюсь. Никогда, и даже когда вот так иду.... и никого не жду.... и никого уж не смогу я полюбить!!!.))) https://www.youtube.com/watch?v=tkWIwhR_Lgk А вот чего мнооогим не хватает, так это-знаков препинания))). Но я раз видел, как всем скопом-ответов так на две тыщ сто штук-накинулись интеллигенты местные на бедолагу, который в окончании слова не ту букву изобразил)))). Ужо они учили его-учили, я прям устал ждать, кому он ЛО даст. И я вам никогда не укажу-что у вас не так.))
Негативны, но это более действенная критика. Помогает.
со мной такого не бывало, но думаю, что подобное должно вызывать чувство досады оттого, что другой человек очень дурно воспитан.
Ольга Л
А если неграмотен-то няшка?))))
Ольга Л
при чем здесь воспитание, уровень образования виден, прежде всего.
Определение статуса лица,
анализ ошибки.
Ольга Л
окей, я буду считать-что придуривается намеренно)))
ошибка у каждого может случиться в словах, в том числе и у того, кто указывает на неё, тогда есть смысл выставлять тут себя заумным ? )) А те, кто картава пишут тут специально, тогда вообще позором клеймить надо? А может, лучше, посмотреть на себя со стороны тому, кто тут себя "самым грамотным " считает ? ))) .
По-моему их тут не выбирали умничать...
Двойственное чувство - с одной стороны прислушиваюсь, с другой обида и желание указать в ответ на его ошибки... ) Если же он меня, а его не знаю, могу просто проигнорировать. )
благодарность
Одна часть меня злится, а другая затыкает первую и говорит "спасибо" человеку, который исправил.)
Если я и правда ошиблась - нормально. Просто иногда бывает, что человек ошибается, но лезет поправлять меня. Вот тогда весь спектр радуги - от снисхождения до хамства.
Я как нибудь ошибусь так что ваши поправки будут стихом :)
Вы же позволите?
"Придушу тебя гадина. Порежу на мелкие кусочки. Только отвернись, нож в спину воткну. "