Психология
Вы любите другим указывать на их ошибки, поучать? Зачем?
Это заложено в нашей рудиментарной психологии. Каждый человек инстинктивно стремится к лидерству в любой соц. группе. Поучая кого-то, давая советы. указывая на ошибки, мы превозносимся над оппонентом, т. е. показываем ему, что умней опытней и тд. Это выбрасывает набор позитивных гармонов в эмоциональный интеллект, даёт нотки ощущения могущества!) ) Потом поучая кого-то, расчитываешь на то что и тебя в совю очередь кто наставит. Мне чужие советы, помагают осущетвлять личностный рост. Кроме того, предоставляя возможность другому поучить себя, даже глупыми суждениями, доставляешь ему наслаждение, располагаешь к себе, это идин из важных элементов психологической манипуляции человеком, для принятия им нужных мне решений или действий.
нет, ибо знаю как это раздражает
своих хватает, не увлекаюсь, только если советом
БОЖЕ УПАСИ!
кто не пашет -у того и огрехов нет
указывать на ошибки и поучать -нет, указывать на ошибки и подсказывать - да, если люди мне небезразличны и я им желаю добра, то почему бы и не указать на ошибки, которые в будущем их могут привести к большим неприятностям? ! приятно-не приятно им - это вопрос второстепенный, главное, что не раз уже спасибо сказали спустя годы.
ибо привычка такая
Человек должен дойти до всего своим умом. Ибо в его ситуации наши "поучения" лишь субъективные мнения. Я могу только подсказать когда спросят.
Не люблю, но обязан.
Почему-то не хочу чтобы кто-то наступал на подобные грабли...
Нет, мы все хорошие.
нет