Психология

Как часто вам хочется сказать. 'Надоело! поучают, поучают..."?

5-6 раз в сутки)
Елена Москва
Елена Москва
62 514
Лучший ответ
А нет вот как-то-никогда.
Если эти поучения от сторонних и некомпетентных, то они улетают по касательной, они... от потребности другого поучать, а не от его заботы обо мне... ну и пусть себе тешится, жалко что ли.. .
Если же это именно обращение ко мне и оно обо мне... то тут нужно внимать и впитывать... ведь не на пустом же месте возникли-я не святая, многое во мне.... не всегда совпадает с общепринятыми рамками, хоть и не преступаю я в смысле преступления, но это ведь выбивает человека другого из привычного ему.... значит именно я и должна оглядеться, черту ту обнаружить и не выпускать из поля зрения.... тут напротив чувствуешь вину, что вот вынудил к поучению... .
Иногда меня даже ученики поучают.... становится смешно конечно, но... не пресекаю-пусть учатся, в том числе и мудрость житейскую передавать)))
...Поучают, поучаут. Поучайте, лучше Ваших паучат...
Все зависит от настроения:).... иногда ни один "умник" не способен достать своими "умозаключениями"...а иногда и умных людей хочется послать подальше!:)
Роза Курбанова
Роза Курбанова
68 190
Владимир скромняга, канешн=))) А мне - не хочется, но я говорю=))) Вот через силу прямо=)))
Лейсана Закирова Не признала...:-)
Больно пышная...:-)
посылайте всех и вся, но лучше не давать поводу для х наставлений )
Я могла бы сказать: "Надоело поучать, поучать и поучать! " Но не скажу. Потому что не поучаю, а объясняю. И так, что все становится понятно.
Аня Кузнецова
Аня Кузнецова
20 695
Ровно столько, сколько раз встречаю соседку
Умит Болатовна
Умит Болатовна
17 026
я рад учиться