Психология

Частенько ,те кто в юности был дурнушкой,в зрелости расцветает..И в семейной жизни чаще гармония. Чем Вы это объясняте?

Раиса Гуртовая
Раиса Гуртовая
40 406
Гармония от того что очень часто именно не красавицы хорошо готовят, стирают, убирают. Они знают осознанно или неосознанно, что внешность не 100% и не 90%, и нужно уметь готовить и налаживать быт. А то что внешность. Если внешне они выглядели неприглядно не значит что были уродинами, просто были серыми мышками, а тут одели платье красное и стали женщинами. Некоторые поправляются или наоборот худеют тем самым они меняются и видимо в лучшую сторону. И потом если вы говорите о последнем 10 летии. То сейчас просто нет не красивых. Сейчас такая одежда и такие прически что любую мышку сделает королевой. Да сейчас очень тяжело быть красивее всех. Раньше можно было иметь среднюю мордашку и более менее фигуру, но одеть моджную одежду и причу и ты богиня... но соседка твоя имея такую же внешность но не имея вкуса и одежды выглядит невзрачно, вот и превращается она в королеву когда все это обретет, то есть с годами. А та которая и в юности была королевой наоборот поблекнет, так как лучше она быть уже не сможет, а вокруг все покрасивели.
Кымбатслу Таукелова
Кымбатслу Таукелова
36
Лучший ответ
Здесь работает теория Ч. Дарвино о естественном отборе. Красивой особи не надо прилагать усилий, чтобы на нее обратили внимание. А вот тем, кого (как говорится, молодость красит) приходится получать дополнительные знания и вкладывать в отношения гораздо больше, чем красотки. Кстати, чистота и опрятность привлекают не меньше, чем красота: этим и пользуются девушки со стандартной внешностью. После определенного возраста красиво выглядят ухоженные, следящие за собой дамы. Умная дурнушка (знающая об этом) превращается в привлекательную женщину. А так как привыкла вкладывать в отношения частичку себя, семейная жизнь приобретает гармонию.
Раиса Гуртовая Логично. Только не совсем поняла причем здесь теория о естественном отборе....
Всё зависит от внутреннего мира человека, вернее, от богатства его. Отсюда и гармоничность во всем (внешность, отношения в семье, с друзьями...)
эти люди менее склонны к сеперничеству и борьбе интересов, они более склонны к спокойствию и подчинению, но лояльному подчинению, то есть могут принимать точку зрения своего партнера. люди не дурнушки, как вы выразились, изначально готовы к конкурентной борьбе, а на войне, как вы знаете, все методы хороши. Их тело в зрелдости уже устает от всемозможных преобразований и минипеределок (это я о прическах и макияжах) . ну и плюс в юности нужно держать знамя и они на передовой, ранний алкоголь (я не говорю об алкоголизме) , сигареты, недоспаные ночи, войны и склоки. а в это время дурнушка росла взрослела и постигала жизнь на чужих примерах.
Раиса Гуртовая Ух,ты как категорично....

Похожие вопросы