Психология
Частенько ,те кто в юности был дурнушкой,в зрелости расцветает..И в семейной жизни чаще гармония. Чем Вы это объясняте?
Гармония от того что очень часто именно не красавицы хорошо готовят, стирают, убирают. Они знают осознанно или неосознанно, что внешность не 100% и не 90%, и нужно уметь готовить и налаживать быт. А то что внешность. Если внешне они выглядели неприглядно не значит что были уродинами, просто были серыми мышками, а тут одели платье красное и стали женщинами. Некоторые поправляются или наоборот худеют тем самым они меняются и видимо в лучшую сторону. И потом если вы говорите о последнем 10 летии. То сейчас просто нет не красивых. Сейчас такая одежда и такие прически что любую мышку сделает королевой. Да сейчас очень тяжело быть красивее всех. Раньше можно было иметь среднюю мордашку и более менее фигуру, но одеть моджную одежду и причу и ты богиня... но соседка твоя имея такую же внешность но не имея вкуса и одежды выглядит невзрачно, вот и превращается она в королеву когда все это обретет, то есть с годами. А та которая и в юности была королевой наоборот поблекнет, так как лучше она быть уже не сможет, а вокруг все покрасивели.
Здесь работает теория Ч. Дарвино о естественном отборе. Красивой особи не надо прилагать усилий, чтобы на нее обратили внимание. А вот тем, кого (как говорится, молодость красит) приходится получать дополнительные знания и вкладывать в отношения гораздо больше, чем красотки. Кстати, чистота и опрятность привлекают не меньше, чем красота: этим и пользуются девушки со стандартной внешностью. После определенного возраста красиво выглядят ухоженные, следящие за собой дамы. Умная дурнушка (знающая об этом) превращается в привлекательную женщину. А так как привыкла вкладывать в отношения частичку себя, семейная жизнь приобретает гармонию.
Раиса Гуртовая
Логично. Только не совсем поняла причем здесь теория о естественном отборе....
Всё зависит от внутреннего мира человека, вернее, от богатства его. Отсюда и гармоничность во всем (внешность, отношения в семье, с друзьями...)
эти люди менее склонны к сеперничеству и борьбе интересов, они более склонны к спокойствию и подчинению, но лояльному подчинению, то есть могут принимать точку зрения своего партнера. люди не дурнушки, как вы выразились, изначально готовы к конкурентной борьбе, а на войне, как вы знаете, все методы хороши. Их тело в зрелдости уже устает от всемозможных преобразований и минипеределок (это я о прическах и макияжах) . ну и плюс в юности нужно держать знамя и они на передовой, ранний алкоголь (я не говорю об алкоголизме) , сигареты, недоспаные ночи, войны и склоки. а в это время дурнушка росла взрослела и постигала жизнь на чужих примерах.
Раиса Гуртовая
Ух,ты как категорично....