Психология

Можно ли назвать мужчину МУЖЧИНОЙ, если он бросает свою жену из-за её тяжёлой болезни?

Из-за того, что она больна и слаба и не может работать как раньше и не зарабатывает денег...
всё бывает в этом мире.... плохо конечно.... но слабых духом очень много
Асима Алдамжарова
Лучший ответ
не судите.... ему воздастся
если беря её в жену давал клятву "любить в болезни и здравии... " то клятвопреступник
Пусть, через суд, взыщет с него алименты, на свое содержание....
Milana Belova Nikolaevna
а при чём тут половой признак? да и не каждый способен играть роль святого мученика за правду.
НЕТ нельзя такого назвать мужчиной нельзя, а вот что он встречается и общается с другой думаю нет.
надо брать вторую жену в таких случаях..
Олеся Фалькова
его можно понять.... но это уже ТВАРЬ, а не мужчина.
Наталья Субботина Я с вами полностью согласен....мой лучший друг заболел раком....его бросила жена, хотя жить ему оставалось меньше месяца....ушла к другому, он очень тяжело умирал...
Мужчину мужчиной называют не за поступки, а за природу.
Учитесь видеть в любой ситуации полезное для себя. Вместо рассуждений о том, как бы определить его поступок, лучше поразмышляйте, как Вам действовать дальше. Потому как от Ваших мыслей в его сторону ничего у Вас лично не поменяется, лишь нагрузка на мозги и негативные эмоции.
Наталья Фант
Вы ошиблись в своем выборе Это больно признать, осудить легче. Только от этого суть не меняется- человек так решил, озвучил обстоятельства своего поступка.
он не смог нести эту ношу-не судите его. Не каждому дано такую тяжесть нести.
Катя Серикова
Дело в том что, бросает он не потому что он не мужчина, а потому что не любил ее изначально !
Я вот тоже по глупости строил из себя мужчину, все жалел ее, понимал что нельзя ее бросить, что ей тяжело будет !
В итоге всеравно разошлись, я живу счастливо нашел свою судьбу а она досихпор одна не знаю почему, думаю нужно было раньше разойтись когда только понял что не люблю ее, может она бы нашла себе уже другого !
Ну физиологически он мужчиной конечно остается, но это мерзкое предательство.
Хех.. . за что боролись
можно конечно
Больные люди становятся капризными, вредными и ужасно эгоистичными. И почему будь то мужчина или женщина должны жертвовать и тратить своё время на уже бесполезное и погибающее существо. Все мы добровольна отдаём только тогда, когда в замен что то берём. Если же в замен брать нечего, а отдавать приходиться, то этот человек нам становиться ненавистен. А ненавидеть это грех, это энергия. Так зачем себя до этого доводить, строя из себя святошу? Почему один должен отвечать, за то что другой довёл себя своим неправильным восприятием мира до болезни. Ведь в своих болезнях виноваты мы сами.
Dasha Gaifullina
Donna Felice Да уж, ЧЕЛОВЕКУ не грех поучиться у ВОЛКОВ...