Психология

Считаете ли вы подлостью со стороны мужчины, когда они бросают свою жену прожив с ней десятки лет?

С одной стороны, это предательство. А с другой : он свободный человек. Он волен делать то, что кажется важным именно сегодня. Да и отношения за десятки лет могли превратиться в рутину и груз. Много еще чего можно сказать по этому поводу и за, и против.
Оксана Томашевская
Лучший ответ
Нет. На это могут быть веские причины. Это с таким же успехом может быть вызвано подлостью жены, например.
Нет, не считаю.. . В семье всё зависит от женщины.. . Значит, недодавала, не выполняла, не соответствовала.. . а главное, - НЕ ЛЮБИЛА...
а что лучше, продолжать жить, ненавидя друг друга и слушая постоянные упрёки???
Любовь Яжемчук
Не вправе так считать ...я ведь не знаю КАК он жил эти десятки лет ...да и вообще - жил ли? Может срок отбывал за ,,залёт,,
Только в одном случае - если он бросает тяжело больную, немощную жену. Если жена в здравии, его право сделать выбор.
Подлость - это когда из дома выгоняет с ребенком и алиментов не платит будучи не нищим. А сам по себе выбор - это не подлость. Брак же не могила .
Ирина Кольцова
Не стоит принимать умение жить за подлость. Такие мужчины делают женщин сильной.
заповедь №10 не запрещает увод чужого мужа
мне всегда интересно бывают ли такие мужчины счастливы?
Нина *********
Это плохо, но бывают и хуже варианты. А подлый может быть не сам уход, а результат ухода. Если уходить, то по-нормальному.
А жена осталось такой же, как и десятки лет назад или сильно изменилась и не в лучшую сторону?
Елена Гевайлер а он когда женился думал что она вечно молодой останется вопреки законам природы?
Если детей маленьких нет. Это не подлость. Он имеет право выбора с кем ему жить. А вот если у нее маленькие детки, и он ее бросил и алименты не платит. Вот это подло