Психология

Не люблю Новый год, потому, что именно в этот празник чувствую своё бесконечное одиночество. А вы его ждёте?

Да, испытываю похожие чувства. Ощущения, будто нахожусь один среди чужих. А на свою днюху я уже и перестал обращать внимание.
Maral Ketebai
Лучший ответ
Инна Сковороднева может мы нашли друг друга
Новый Год - мой любимый праздник.)) Всегда, помимо воли, чего-то ожидаешь, хотя, казалось бы, ждать-то УЖЕ нечего....)
Каждый из нас сам по себе бесконечно одинок. Зачем еще в новогодние праздники подвергать себя такому стрессу? Никогда не поверю, что нет друзей, готовых провести с Вами это праздник.
Инна Сковороднева Их серьёзно, нет. И именно в прошлый новый год сложилась такая ситуации, что я ещё болеее отчётливо это поняла. Да и на самом деле можно обойтись и без друзей, но не без любви
Очень хорошие друзья- собаки или подруги, друзья. . Надо искать родственные души. А одному встречать Новый год так спокойно и романтично! Мне давно надоели эти ночные посиделки и пьянки.
Давно не люблю праздники. Устраиваю их только ради детишек.
Фактически я ожидаю наступления новогодней поры, есть в ней что-то завораживающее... но в последнии лет 5 у меня происходят различные неприятные ситуации на этот праздник так, что я жду его с опаской... ведь не всегда знаешь, что он тебе принесет нового...
Очень жаль. Не надо грустить, - всегда так не будет одиноко! Прекрасный праздник. Люблю праздновать в тихом семейном кругу, часто могу уснуть раньше запланированного у телевизора. А еще всегда хочу запомнить что приснилось в Новогоднюю ночь и никогда не запоминаю))
Оксана Ибель
Жду! Очень люблю Новый год! Для меня это сказка, чудеса, обязательно сюрпризы и подарки. Это улыбки, приятная суета, радость, даже незнакомые люди становятся какими - то близкими, более открытыми и простыми. Волшебство летает в воздухе и ты в предвкушении чего - то! А ещё это время обновления, неизвестности, перемен, изменений, т. е. непредсказуемой новизны. И в этом такая прелесть! У Вас тоже будут перемены, ОБЯ-Я-ЗА-АА-ТЕ-ЕЛЬ-НО! И хорошие! Если одиноко давайте общаться.
Яна Санжина
то же самое, но все равно жду с нетерпением
Ольга Акишева
...такая же фигня, я считаю Новый год семейным праздником, в последние года просто перестал его замечать, будущий скорее проведу в инете, но верю что все изменится...
Marina Lesanu
не люблю праздники, потому что как в детстве ждешь чуда, а оно с каждым годом куда то бесследно исчезает и уплывает.... чудо заменяет реальность и одиночество
Mahabat Tursunalyeva
для меня это простой праздник.. ничего особенного... единственное что мне нравится так это посмотреть новогодние передачи в этот день, в тепле и уюте) а вообще, я считаю этот праздник семейный-должен проводится с родными и близкими....