Психология

За что вы не любите новый год? Ну, как праздник. Вопрос тем, кто не любит.

не доставляет он радости! А тогда какой же это праздник? А тогда и за что его любить?
Светлана Бурмистрова
Лучший ответ
а за что его не любить ))только за то что в следующем году старше станем
Natali Osicheva
из за пальбы на улице
что такого в смене календарной даты - как бы ничего и особенного.
ночью пить и есть - это кощунство.
Shiro Kokoro
Он меня разочаровал... ждала-ждала чудо... а оно так и не случилось: -)
Нютик Богза
Юлия Романова (Рудт) Дед мороз что ли?))))
ещё один весьма сомнительный повод напиться
***ainur ***
Новый год начинается похмельным отсыпанием.
Потому что эти долбаные каникулы надоедают, все закрыто, никто и ничего не работает, сиди и жди когда эти 10 дней закончатся, потому что в магазинах толпы народа.. . Кто то отдыхает 10 дней, а наша служба работает круглые сутки...
потому что после нового года в нашей стране, ещё два месяца жопа.
Katriona70
Люди за это время просто спиваются, посмотри статистику, сколько бытовых преступлений совершается за эти праздники.
Дед мороз не приходит ლ(ಠ益ಠლ)
Из-за этих идиотских, совершенно не нужных, вредных во всех отношениях двухнедельных выходных
Ел
Елена
кто как, а я люблю.
5 причин не любить Новый год

1. Один из главных вопросов этого периода – «Где праздновать?» . Вот тут-то и начинается «ломание копий» , нешуточные ссоры и обиды. Любимый хочет отметить Новый год в компании друзей, а вам кажется, что это праздник семейный и вообще дома хорошо, ведь можно еще и родителей пригласить. Хорошо, если по итогам всех этих домашних войн вам удастся найти компромисс, а чаще всего это превращается в изматывающие ссоры с фразами: «Ну и катись к своим друзьям!» , «Да я и без тебя хорошо отмечу!» , «Раз так, то нам надо расстаться прямо сейчас!» , «Я твою маму предпочитаю любить на расстоянии!».. .

2. Новый год праздник шумный, а конец года, как известно, – это время авралов, подтягивания «хвостов» и бешеной активности. Тем, чья работа связана с плотным общением и людьми, к 31-му декабря откровенно хочется, чтоб было как в рассказе Рэя Брэдбери: проснуться утром и чтоб никого не было. Приготовление еды для кучи народа, впрочем, как и поиски подарков, рассматривается ими как вселенское зло. Кто-то, если повезет, предусмотрительно прячется в своем жилище и забивает дверь изнутри гвоздями, а кто-то симулирует веселье в кругу друзей или семьи и проклинает себя за то, что на это подписался, когда можно было просто никуда не идти и, наконец-то, выспаться. Что лучше, судите сами.

3. Если вы работаете врачом, спасателем или полицейским, тогда у вас точно есть основания не любить Новый год. Волшебная для других новогодняя ночь для вас чаще всего становится кошмаром, потому что количество сломанных носов, алкогольных отравлений, отобранных денег и телефонов, а также тех, кто сначала создает себе проблемы, а потом, как китайский пионер, успешно их преодолевает (естественно, с вашей помощью) , растет в геометрической прогрессии. Даже если следующее дежурство не выпадает на Новый год, вполне возможно, что радости от праздника будет мало, ибо многие знания – многие печали. Всегда найдутся те, кто может обратиться за помощью.

4. Даже если вы всей душой пытаетесь полюбить Новый год, то традиционное меню, включающее купающихся в майонезе оливье, селедку под шубой и мимозу, нарезки всевозможного свойства и неподдающиеся подсчету бутылки алкоголя, помешает это сделать. Если у вас гастрит, аллергия на алкоголь или на определенные пищевые продукты, то за праздничным столом обязательно находится человек, считающий, что это несущественные мелочи, и вы просто обязаны попробовать чудесный салат, приготовленный хозяйкой. А раз вы не пьете (по той или иной причине) , то вообще не уважаете всех присутствующих. Рассказывать каждому, почему вам придется вызывать скорую в случае отека Квинке или срочно бежать обниматься с «белым другом» – дело утомительное, поэтому многие в таких случаях вынуждены просто-напросто избегать шумных и многолюдных застолий.

5. Приближающаяся смена года чревата необходимостью искать подарки. По крайней мере, так принято. Неизвестно кем и когда, но принято. Многие готовы с удовольствием дарить подарки, но не приурочивать их к праздникам, а вынужденная необходимость вызывает у них только злость и негодование. Кроме того, цены в магазинах перед Новым годом растут как температура во время простуды. С ужасом вспоминается какая-нибудь седьмая вода на киселе в виде тети Клавы, которой пришлось подарить в прошлом году золотую цепочку, а она притащила вам в дар советский сервиз, судя по всему, который передаривался не один раз. Изображать радость и горячо благодарить может не получиться, поэтому лучше всего обойтись бы без подарков и тети Клавы. Во избежание смертоубийства.
Из-за зимы (((
Воспоминания из детства