Психология
МОРЕ подарило НАМ.. .
Прекрасных ЖЕНЩИН, которые умеют делать БУРЮ в стакане ВОДЫ!!!!
Где еще возможно такое...
Подскажите,-чем привлекает МОРСКАЯ стихия-?
небо , горы - понятно ,огонь - понятно ...
Уходите в море, корабли.
Оставляйте в дымке города.
Ты уже давно живёшь вдали –
С кем вы были как огонь-вода.
Ты уже с другими – как вода.
А они с тобою – как огонь.
Ты уже однажды навсегда
Поместила море на ладонь.
Виновата в этом только ты,
Что погасли все до одного.
Ведь огонь, он супротив воды
Ничего не может, ничего.
Захлестни любого, утоли,
Ты – такая вечная вода.
Уходите в море, корабли.
Оставляйте в дымке города
… Жить жизнью. И воду бортом рассекать.
И большего смысла уже не искать.
По Балтике белый кораблик плывёт.
И сын меня любит. И муж меня ждёт.
Оставляйте в дымке города.
Ты уже давно живёшь вдали –
С кем вы были как огонь-вода.
Ты уже с другими – как вода.
А они с тобою – как огонь.
Ты уже однажды навсегда
Поместила море на ладонь.
Виновата в этом только ты,
Что погасли все до одного.
Ведь огонь, он супротив воды
Ничего не может, ничего.
Захлестни любого, утоли,
Ты – такая вечная вода.
Уходите в море, корабли.
Оставляйте в дымке города
… Жить жизнью. И воду бортом рассекать.
И большего смысла уже не искать.
По Балтике белый кораблик плывёт.
И сын меня любит. И муж меня ждёт.
свободой
возвращением в естество, а значит - экстрим-свободой.
здравствуйте ) не в баллах дело, а вода, это стихия любимая.. )
это неповторимость каждого заката и рассвета -
легкий морской ветерок и запах сильного морского ветра во время шторма, с солеными брызгами и волнами, которые не теряют своей силы и приближаясь к берегу
море .. океан. . река. . озеро - это Жизнь - для этой планеты. И, еще чувство свободы. .

С морем связано чувство воли и простора. А за горизонтом ты надеешься найти мир, кот. должен тебя удивить и он зовет тебя к себе и завораживает непредсказуемостью.

Бескрайностью и бесконечностью..., романтикой и непредсказуемостью...

зря вы написали, что понятно, чем привлекают горы.. огонь.. . не знаю, но каждого чем-то своим! я плохо плаваю, океан меня страшит. . а мой сын - работает дайв-мастером, водит туристов на глубины Индийского океана. . и что там ему нравится, мне не понять...
Как можно море не любить... Это моя песня.... Спасибо Муслиму
девушка в каждом порту.
А Я сухопутный!
огромными просторами, волнами, штилем, водой и солнцем!
А я панически боюсь воды! В детстве тонула, теперь только возле берега, пяточки намочить!))) Но сама вода успокаивает, словно уносит все твои беды с собой, в далёкие дали! А ещё очень люблю смотреть на лунную дорожку! Это самое прекрасное, что я видела в природе!)))
Обожаю море!
Бесконечная гладь, дающая неуемную энергию, при необходимости-успокаивающая и врачующая. Погружаясь в воду, смываешь с себя все напасти, горести и беды. Ложишься на воду, закрыв глаза, сливаешься с этой мощью воды, понимая, что рождаешься заново.. .

Татьяна Чащина
пасипка,Лерико...
Подсознательным стремлением к самоуничтожению.
все живое вышло из неё и она же поглотит потом всё это живое.
Чем? ДАННОСТЬЮ. Кто рождён у Моря, тот с ним, как с Матерью, не расстанется никогда. Море-моя Колыбель, Море-мой Друг, Море - моя Стихия, поддерживающая в Жизни... И Оно отвечает тем же: выйду на балкон - Море передо мною, выйду ночью прогулять собаку - Оно же... рядом.. "Я - ТВОЯ ДУША",-шепчет... А я что? РАССТВОРЯЮСЬ в Этой Могущественной Стихии, которая меня признала за свою;) )

Водной бесконечностью и глубиной которая всегда захватывает дух!!

Величие всегда завораживает. Море и горы ассоциируються с вечным, неизменным. Чувствуешь себя былинкой и одновременно хочетьсяи бросить вызов и раствориться в первозданном
Я живу у моря, там и только там я могу расслабиться и забыть обо всём- просто слушать прибой, вдыхать, ни с чем не сравнимый, морской воздух, смотреть, как пенится волна и думать: вот так выглядит рай!

МОРЕ подарило НАМ.. .
Тайной, непредсказуемостью и неизведанностью... Ужасно боюсь моря, хотя мои мужчины-моряки.
Яростной силой, глубиной, загадочностью, непреодолимой мощью, ощущением гневающегося божества, когда море штормит.

Где еще возможно такое...
Силой стихии, невозможностью противостоять ей.
..Потому что в море могут отражаться и небо, и горы, и огонь, когда у моря есть настроение. Но в любую минуту ОНО может поглотить и небо, и горы, и огонь. И никакой Ной не успеет собрать КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ на ковчег. Вот такая она-морская стихия... непредсказуемая, мощная, безжалостная и мудрая.
свежим воздухом и простором

Юлия Ляпунова
а у меня только МОРЕ и НЕБО )))
ТЭРСА не хватает ((
Запахом моря, и не смейтесь-дымом отработанной солярки. И еще когда стрельбы всплывает оглушонная рыба -и на сковороду, да без масла (столько в ней жира). И самый прекрасный момент-уходишь в море-снег везде лежит! Возвращаешься-зеленая трав и желтые цветы!
Это не объяснить... ощущения сумасшествия, когда купаешься в 4 бальный шторм и чувствуешь себя пушинкой на гребне волны.... ни с чем несравнимое удовольствие.
Тем, что позволяет душе на волю вырваться. С первым вдохом солёного ветра.
у меня всё просто.
отец ходил в море, а я его очень любила и любила слушать его рассказы, читала о море и жила у моря.. . это то что невозможно объяснить.. . оно дышит... оно разговаривает.. . оно успокаивает ...да оно ещё и губит.. . просто мы не умеем с ним говорить на его языке.. . не понимаем его предупреждений об опасности.. . а предупреждает оно всегда.
Тем, что все мы родом из воды... .
вот и привлекает данная стихия.. .
А так, там слишком много тайного и непознанного,
как и в космосе....
вот и привлекает данная стихия.. .
как и в космосе....
Могуществом живой воды, её глубиной и широтой .
Море дарит ощущение свободы безграничной. Там, где море сливается с небом, возникает ощущение что горизонта нет. Горизонт всегда воспринимается как граница. А если не видно границы - это свобода.
Тем ощущением которое вы чувствуете, относясь как-либо к морским просторам...
Своей бескрайностью, непредсказуемостью и величием.... и красотой....
Простором
простор, свобода
а меня привлекает - воздух
Спокойствием
Море - это свобода и риск, это близкий друг и беспощадный враг... Море... однажды отдав ему свое сердце... ты остаёшься верен навечно.. .
Красотой, наверное. Я, как начинающий моряк, чувствую опасность - и это мне нравится. Экстрим!
Я очень люблю водоемы, особенно море! Лежишь на пляже, закроешь глазу, вдыхаешь морской воздух, слышишь шум волн! Класс! Становится так спокойно и хорошо, душа отдыхает, позабыв о всех невзгодах!
неизвестностью и мощью.
меня ничем
Свободой, непредсказуемостью, опасностью, приключениями, подвигами, открытиями...
Далеким берегом.