Психология

Любовь - это борьба и... единство двух стихий - воды и огня...

На самом деле стихий в любви поболее, но для красткости остановился на основных... Так вот вопрос - вода и огонь... Какая из стихий имеет женское начало, а какая - мужское?
Хорошо подмечено-две противоположности, но так необходимые друг другу, Мужчина-вода не даст мне сгореть до тла, а женщина -огонь будет подогревать воду, может даже до кипения, насколько позволит страсть. Две сильные и страстные стихии, рождённые под этими знаками очень страстные натуры.
Ирина Доненко
Лучший ответ
Картинка - чудо! Но настоящая любовь - это два огня!
Тамара Федоренко Два огня просто спалят друг друга.Только противоположности пртягиваються
Настя Михайлова Два огня - это поэтически красиво... Но слишком разрушительно... Два огня - это всё же не любовь, это случайно возникшая страсть - вспыхнула миллиардом искорок, взметнулась в небо огненным фонтаном и... погасла...
Любовь всегда подразумевает именно противоположность . Есть место и пожару и прохладному ручейку...
Вода - мать, огонь - отец.
Ю*
Юля *****************
Этими свойствами должны обладать ОБА, как мужчина так и женщина !!!Поэтому трудно сказать, что и к кому можно отнести ! !Любовь сама стихия! Только очень приятная и нужная нам стихия !!!Пусть в любви преобладают все стихии сразу и не имеет значения к кому она принадлежит в данный момент !!!Любви это все равно !!!
любовь- это медитация.. .
а про стихии, вода заливает огонь, а огонь воду испаряет... нет такая борьба никуда не годится...
Лилия Олейник
если исходить из этих стихий.. . то жар от пламени, а холод от льда...
Любовь - это отказ от борьбы.
Настя Михайлова Отказ от борьбы - всегда поражение...
Огонь - женское начало, вода - мужское.
Нина Коваль
Мы с тобой такие разные,
Ты огонь, а я вода.
Говорят такие крайности
Не сойдутся никогда.
Ты меня опять подогреваешь,
до кипения ,
уже не в моготу.
Я тебя всё время охлаждаю,
Заливаю,
И гоню волну.
Почему мы вместе?
Я не знаю
Ты огонь, а я вода.
Знаю только ,
Без тебя я,
Быть собою не смогла.
Агнеса Ааа
Может женщина-это холодная вода, которую надо всегда разогревать, иначе она замёрзнет, а мужчина-огонь, в нём постоянно кипят страсти, противоречия.