Психология
Как вести себя с таким человеком? (+вн)
который прямо в начале спора начинает сильно повышать голос. Делает это в любом случае, даже если вокруг другие люди, и его не смущает, что они начинают недоуменно оборачиваться. То есть человек не приемлет другого мнения , кроме своего, вообще по всем вопросам. Причем в обычном общении ведет себя вполне дружелюбно...
Оставить такого человека со своим "правильным"мнением наедине и поступать по своему. В словесные перепалки вступать с такими людьми нет смысла пусть говорит, что хочет. Ваша позиция типа мели Емеля твоя неделя.
Я бы попросила говорить тише и спокойнее.. не понимает-пусть научится.. спорить не стану.
да начни тоже орать, да и все
Ну если это ваш друг, нужно не молчать и прямо говорить ему об этом.
да никак! нет смысла с ним спорить. если он даже будет знать что не прав - всеравно будет стоять стоять на своем.
Лучше всего оставаться спокойным в любой ситуации, но, к сожалению, это не всегда получается.. . :( Если веруете в Бога, "про себя" молитву во время искушения читайте!..
Ни в коем случае не спорить. Дать ему для обоснование своей позиции 10 минут. Когда он обнаружит, что "уложился" максимум в две минуты, начнет понимать что к чему. Если нет - повторить процедуру во время его попыток поспорить по другому поводу.
Повышают голос, чтобы скрыть свою неуверенность и растерянность)
Добить его что ли? Я подумаю...)
это все от недостатка интеллекта, извините за грубость, но когда чел-ку нечего противопоставить он начинает истерить
Просто когда он повышает голос, вы тоже повышайте голос. А вообще, нормальный человек себя должен сдерживать.