Психология

Почему пытаясь понять Мир, я всё больше злюсь или реву??

Krasotka
Чем шире твой взгляд, тем больше ты понимаешь, что ты со своими желаниями не есть центр вселенной. Не зная всего этого жить проще, но уже нельзя остановиться и забыть всё, что понаоткрывал для себя, и нельзя остановиться ещё потому, что где-то уже мелькала Истина, и стать обратно нормальным беззаботным человеком нельзя, потому что кажется, что теряешь что-то важное, что обманываешь саму себя.. .
Понять мир - цель интересная, небессмысленная, но осуществить её нереально, поэтому и больно от неудач. Да и понимая, что можно изменить? Решить, что ты сильнее? Что тебе не будет больно? Но ведь всё равно будет, даже если ты понимаешь причины этой боли и считаешь их ничтожными и недостойными тебя.
Но преодоление этих страданий делает нас лучше.. . не так ли?
Ирина Ас (Каргополова)
Лучший ответ
Krasotka Похоже...Вы уже прошли через это....И что, неужели это только начало??А дальше что??
Может лучше менять не мир, а свое отношение к нему.?
Krasotka Отношение менять получается только к внешнему....к внутреннему его так просто не изменишь боюсь
Примите все как есть. И успокойтесь.
А надо Вам оно- понимать мир? Зачем?
Krasotka Надо)
А оно вам надо? ! Может проще создать свой собственный?!
Лариса К
Это естественная реакция всех, кто понял Мир :-)
Krasotka Я так и думала.
по мне это означает что вы его еще больше понимать стали. . злиться о ревет можно не только от бессилия а от того что есть желания менять.. . или себя или мир .. не важно важен сам факт что чем больше познать тем сложнее живется
Весь мир понять не по силам человеку., т. к. мир строится из мечтаний и желаний каждого чел.
Наверно требуешь от мира, чтобы он был такой, как ты хочешь.
Emily Osment(Jordan)
Всё равно всё не поймёшь, для этого места в мозгах (любых) маловато. Тебе скорее всего не хватает чего то (типа заботы о ком либо) , вот и мечешься в поисках смысла. Как только появится предмет обожания (заботы) , сразу всё станет на свои места, и Мир поймёшь и реветь без причины перестанешь.
Может мозг перегревается?
потому что больше понимаешь что его не изменить