Чем шире твой взгляд, тем больше ты понимаешь, что ты со своими желаниями не есть центр вселенной. Не зная всего этого жить проще, но уже нельзя остановиться и забыть всё, что понаоткрывал для себя, и нельзя остановиться ещё потому, что где-то уже мелькала Истина, и стать обратно нормальным беззаботным человеком нельзя, потому что кажется, что теряешь что-то важное, что обманываешь саму себя.. .
Понять мир - цель интересная, небессмысленная, но осуществить её нереально, поэтому и больно от неудач. Да и понимая, что можно изменить? Решить, что ты сильнее? Что тебе не будет больно? Но ведь всё равно будет, даже если ты понимаешь причины этой боли и считаешь их ничтожными и недостойными тебя.
Но преодоление этих страданий делает нас лучше.. . не так ли?
Психология
Почему пытаясь понять Мир, я всё больше злюсь или реву??
Krasotka
Похоже...Вы уже прошли через это....И что, неужели это только начало??А дальше что??
Может лучше менять не мир, а свое отношение к нему.?
Krasotka
Отношение менять получается только к внешнему....к внутреннему его так просто не изменишь боюсь
Примите все как есть. И успокойтесь.
А надо Вам оно- понимать мир? Зачем?
Krasotka
Надо)
А оно вам надо? ! Может проще создать свой собственный?!
Это естественная реакция всех, кто понял Мир :-)
Krasotka
Я так и думала.
по мне это означает что вы его еще больше понимать стали. . злиться о ревет можно не только от бессилия а от того что есть желания менять.. . или себя или мир .. не важно важен сам факт что чем больше познать тем сложнее живется
Весь мир понять не по силам человеку., т. к. мир строится из мечтаний и желаний каждого чел.
Наверно требуешь от мира, чтобы он был такой, как ты хочешь.
Всё равно всё не поймёшь, для этого места в мозгах (любых) маловато. Тебе скорее всего не хватает чего то (типа заботы о ком либо) , вот и мечешься в поисках смысла. Как только появится предмет обожания (заботы) , сразу всё станет на свои места, и Мир поймёшь и реветь без причины перестанешь.
Может мозг перегревается?
потому что больше понимаешь что его не изменить